Мобильный доступ (GPRS, EDGE, EV-DO )

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Закрыто
partizan
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 15:04
Откуда: странствующий

Мобильный доступ (GPRS, EDGE, EV-DO )

Сообщение partizan »

Приветствую жителей П.-Посада!

Жизнь и работа заставляют мотаться. Причём часто нужет инет. Сейчас хожу с флешкой большой, письма храню на ящиках и т.д., чтобы можно было работать с любых компов. Но... замонало.

Сидеть на ноуте через жпрс дороговато. Подумываю о скайлинке, тариф онлайн.

У кого скайлинк? Как работает?
Просто слышал от беталинковцев, что нормально качает только в Москве, а по области скорость никакая.

Там мне посоветовали Мегафон+EDGE. Но, насколько помню, летом у меня в Павлике с мегафоном постоянные проблемы были. Часто пропадала связь (хотя, может, только на Кузьмина такая ситуация...).

В общем, что посоветуете?
Это неправильные пчёлы...
И они, наверное, делают неправильный мёд!!!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Советую... почитать ветку "Наш интернет"
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
partizan
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 15:04
Откуда: странствующий

Сообщение partizan »

Спасибо.

В общем, Скай не оправдывает вложений...


Офтоп: в Орехове появился анлимит за 1000-1500р. Только вот скорость ограничена всего 64 Кб....
Это неправильные пчёлы...
И они, наверное, делают неправильный мёд!!!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

А кто оператор. Может и до нас доберутся?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
partizan
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 15:04
Откуда: странствующий

Сообщение partizan »

oz-web.ru

Как-то завязаны с телеинтеркомом...
Или были завязаны.

У них ещё сеть домовая есть...

Но чей канал используют- не знаю... По идее, в Орехове только ЦСМовский был. Но сейчас в город пришла Корбина. Через них работает Союз-онлайн. А что у Корбины- протянули свой или нет, может, радиоканал- не знаю.

Если интересно, могу попробовать поинтересоваться у oz-web'овцев, что используют... А из ваших кто-нить донесёт до MKC... :-) А то у вас трафик дороговат... :-)
Это неправильные пчёлы...
И они, наверное, делают неправильный мёд!!!
Alex Alex
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 22:59

skylink в посаде

Сообщение Alex Alex »

Привет всем землякам! Интернет в Павловском Посаде - вопрос больной, и все решения, которые предлагаются на этом форуме, по сути, половинчатые. Потому что интернет в полном смысле этого слова подразумевает безлимитность и широкополосность=)) Но, как говорится, за неимением гербовой пишут на простой. Вот и я разорился на покупку дорогущего аппарата от "скайлинк", подключив его к тарифу "он лайн" (тому самому, пользователям которого полагается в подмосковье в 2 раза больше траффика, чем в столице). Однако, мой скаевский u 300 работает в Посаде хуже, чем жопорез от мтс. Скорость - максимум - 60-67, минимум - 15-20. Прошу откликнуться всех, кто пользуется в нашем городе услугами ская. Нормально ли это для здешних мест? Или мне можно предъявлять претензии продавцу телефона?
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

Alex Alex, с аппаратом у вас все нормально. Но вы все-таки успели вперед паровоза )) Ubiquam 300 поддерживает, конечно, EV-DO, но в посаде эта услуга скайлинком пока не предоставляется. А насчет средней скорости CDMA - все так, как вы и описали.
А один из них крикнул: "ЖЖОШЬ, музыкант!" (с) Шохрин
Шторм
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 15:46

Re: Мобильный доступ

Сообщение Шторм »

partizan писал(а): У кого скайлинк? Как работает?
Просто слышал от беталинковцев, что нормально качает только в Москве, а по области скорость никакая.

Там мне посоветовали Мегафон+EDGE. Но, насколько помню, летом у меня в Павлике с мегафоном постоянные проблемы были..
В общем, что посоветуете?
И те Трям друг ты наш сердешный, вобщем на корню тебя подрежу, Скай линк как те уже сказали фуфел, далее мегафон и МТС тоже лажа причем полная, в данный момент рекомендую Билайн 24 цента мерт и 3уе абонентка про билайн могу сказать тока все плюсы кроме цены конечно, скорость 24кило стабильна + всегда дозвон раз в год бывает со второго раза и конечно нет проблем на линии на Билайне я два года.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

С 1 мая 2006 года для абонентов Скай Линк услуги доступа в Интернет и передачи данных в Подмосковье стали в два раза дешевле, чем в Москве. Этот принцип действует и в том случае, если Вы воспользуетесь услугой высокоскоростной передачи данных Sky Turbo.

Подробности тарификации интернет трафика: skylink.ru/news/article.aspx?id=1627&r=77
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Innokesha
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:44

Сообщение Innokesha »

У скалинга гадостная весчь есть - обрубать передачу данных. Скорость вроде ничего так, правда время от времени не радует.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

я сидел недавно на Мегафон EDGE (когда МКС очередной раз "лежал") - очень даже шустренький канал! А сейчас есть и безлимика ночная (если кому нужна ;-) ).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Я до тарелки пользовался здесь скайлинком \тариф эгоист\кто давно пользуется,знает такой тариф, телефон пантек \скорость 230.4 кбит\с \.Пришлось опять в конце месяца весь лимит убивать,а то жалко дарить им .У меня тариф такой \400м. или 120мбайт\ или хочешь дели, чтоб позвонить и полазить.А со спутниковым интернетом пользуюсь телефоном сименс ц72 тариф -ОНлайнер-\мтс\,только сам не знаю,зачем я этот сименс купил.
А вот недавно купил убикам у-100,т.к. у меня пантеку больше двух лет,да и пару раз поподал в воду.Попользовался я убикамом да и просил на полку.Так держу на всякий случай,если пантек совсем накроется.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Дорого через мобильный лазить в инет.да и скорость не та.У меня Билайн тп Клик,4,95р с 8до24,с24до8 2,95.Но скорость ужас,я тут както качал прогу весит 25метров.качалось часа 2.
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

попробуй программу на vipm.ru как прокси+сжимает трафик
качать программы лучше на работе :)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

denys7766 писал(а):да и скорость не та
это и от оператора зависит :roll:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Закрыто

Вернуться в «Интернет и компьютеры»