В. Мегре о роли женщины

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
Аватара пользователя
Vik
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2005, 23:21
Откуда: Павловский Посад

В. Мегре о роли женщины

Сообщение Vik »

Прочитала книги В. Мегре ("Анастасия" и др.) Потрясающе! Конечно, меня как женщину и как мать из всего, о чем он пишет, больше всего заинтересовало о поиске своей второй половинки, об обряде венчания, о рождении и воспитании ребенка в гармонии с окружающим миром. Кто еще читал его книги? И кому интересны и близки мысли, которые в них высказываются?
Аватара пользователя
kuzyaka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 02:03
Контактная информация:

Сообщение kuzyaka »

не читала...
скажи хоть что-то основное.
лЭди Флуд...
Аватара пользователя
Vik
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2005, 23:21
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Vik »

о-о-о, так просто не кажешь о чем. Обо ВСЕМ. Каждый найдет для себя то, что интересует именно его.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Сообщение GomerS »

Потому и не читаю подобное - "каждый найдет что-то для себя" - т.е. автор не стремится открыть некую истину, а накидывает общепринятые штампы, где каждый удовлетворится тем, что хочет слышать, а остальное не заметит.
Любой массовый гороскоп - лучший пример. И Гитлер найдет себе оправдание, и Мать Тереза.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Vik
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2005, 23:21
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Vik »

Да, конечно, сейчас очень много литературы с общепринятыми штампами, от книги к книге меняется только их порядок. Я тоже зареклась читать подобное. Хотя эту книгу начала опять же читать "лишь бы что-то почитать". И так увлеклась! Это что-то! Так хочется пообщаться с людьми, которые это тоже прочли. Но видать во всем Павлике я таких так и не найду :(
А говоря, что каждый найдет для себя то, что интересно именно ему, я не оговорилась. Садовод найдет про сад, люди, ищущие в этом мире свою половинку, узнают как ее найти, будущие мамы и папы - про вынашивание, рождение и воспитание ребенка, политики - про Родную партию и политику и т.д., даже зэк найдет про тюрьму :-)
Мавася
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:10

Сообщение Мавася »

Надеюсь Вы в курсе, что на официальном сайте нашей Православной церкви книги про Анастасию В. Мегре, а так же все поклонники и сочуствующие причислены к секте, причем тоталитарной? :)
Аватара пользователя
Vik
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2005, 23:21
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Vik »

Нет, не в курсе. Очень странно :? Ничего сектанского и темболее тоталитарного я там не нашла. Пришлите ссылку, плиз.
Мавася
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:10

Сообщение Мавася »

iriney.vinchi.ru/sects/anastasia/index.htm
Например это почитайте, хотя полно и других. У меня самой мнение не однозначное, сначала читала взапой, очень многое нравилось...сейчас уже не так рьяно во все верю...что-то не могу воспринять. Короче, действительно каждый может что-то для себя найти.
Аватара пользователя
Vik
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2005, 23:21
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Vik »

Почитала.... Возникло стойкое желание помыться после такого чтения. Окунаться еще раз во всю ту грязь и ложь больше не хочется. Обсуждать все нелепицы, что там понаписаны, тоже. настроение - "ниже плинтуса". Лучше я буду Мегрэ читать :D на душе солнечнее будет.
Собственно я тему открывала, чтобы обсудить идеи воспитания детей в первую очередь и идеи поиска своей половинки во вторую, которые затрагиваются в книге. и все это через призму всего светлого, что заложено в женщине природой, и что она несет дальше людям, потомкам через своих детей.
Мавася
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:10

Сообщение Мавася »

Ну с РПЦ понятно все, там - Кто не с нами , тот против нас. А вот в Анастасии мне именно это и нравится, про женщину, про ее истинное предназначение, ее суть. Особенно про деторождение понравилось! Вы все книжки прочитали? В послежней особенно много на эту тему. К сожалению сейчас социум настолько сильно нас задавил, что женщины совсем перестали чувствовать элементарные вещи, которые даны природой нам.
Кто к нам с бубном придет, тот от нас бубном и получит.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Знающие, а скажите, помимо Мэгре и его близких соратников кто-нибудь с Анастасией и ей подобными общался?
Аватара пользователя
Vik
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2005, 23:21
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Vik »

Да, я все книги прочитала, только прихожу к мысли, что пора перечитывать :) что-то забылось, на что-то в то время не обратила внимания, потому что тогда интересовали одни вопросы, сейчас другие.
Мавася
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:10

Сообщение Мавася »

Ага, у меня то же самое. А уж когда с подругой обсуждаем, вообще смешно получается, она говорит - там новая книга вышла, про то, то и то... Я читаю, ей говорю - да что ты там совсем про другое! :)
Кто к нам с бубном придет, тот от нас бубном и получит.
Аватара пользователя
Vik
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2005, 23:21
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Vik »

Art, я думаю, что подобных Анастасии нет :) Хотя, все мы уникальны! А общается она не только с Мегре, судя по книгам, с другими людьми тоже. Другое дело, что добраться до нее, чтоб пообщаться, двольно трудно.
goldfish
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:27

Сообщение goldfish »

:) Я тоже читала,самые наилучшие впечатления,рекомендую всем.На сайте www.anastasia.ru много информации,форум,книги,клуб знакомств.В марте ездила на их слет "Клуб любящих сердец"в Питер,всего не расскажешь,там я нашла любимого человека,много друзей-единомышленников,а самое главное моя жизнь обрела новые очертания.В Москве и Подмосковье есть клубы поклонников книг Мегре.Просто прочтите,и все поймете.
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»