План застройки

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: План застройки

Сообщение Glikman »

Если вы хоть иногда гуляете по городу, то вы можете заметить, что на этих участках уже давно нет никаких жилых домов, есть земельные участки уже огороженные под строительство...
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: План застройки

Сообщение МихаилВ »

Glikman
Если Вы обратились ко мне, то не понимаю, что следует из Вами написанного.
То есть, что подтверждают или опровергают факты отсутствия жилых домов и огороженности под строительство?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: План застройки

Сообщение Кузя »

Пенсионер писал(а):То есть это собственники этих участков являются инициаторами перевода статуса земель?
Собственник этих участков - ООО Юнстрой...уже давно.
Они переводят землю в другую категорию, чтобы дальше застраивать этот квартал.
Копейка - их "рук" дело.
Эти гады испортили лето (с)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: План застройки

Сообщение zandr »

С городского сайта:

Постановление от 15.04.2011 № 138 "О подготовке документации по планировке территории в г. Павловский Посад"
...........................
1. Разрешить Обществу с ограниченной ответственностью «Юнстрой» разработать проект планировки территории в следующих границах: ул. Володарского, ул. Свердлова, ул. Урицкого, ул. Пролетарская.
...........................

Постановление от 15.04.2011 № 139 "О подготовке документации по планировке территории в г. Павловский Посад"
...........................
1. Разрешить Обществу с ограниченной ответственностью «Юнстрой» разработать проект планировки территории в следующих границах: Большой Железнодорожный проезд (БЖД проезд), здание №21/2 по БЖД проезд, ул. Привокзальная, здание жилого дома №12 по ул. Герцена.
.........................
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: План застройки

Сообщение zandr »

Завтра, 07.06.11, публичные слушания по Генплану в 11 часов в ДК "Октябрь"
(сказал Бунин на оперативке)
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
monti
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:04

Re: План застройки

Сообщение monti »

Очень удобное для гаражан время и очень своевременное оповещение! Наверное, чтобы побольше людей пришло на слушания и процесс был более публичным! :lol:
monti
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:04

Re: План застройки

Сообщение monti »

Кто-нибудь ходил на собрание? Что там было? Я так понимаю это не были общественные слушания - они должны длится не меньше месяца!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: План застройки

Сообщение zandr »

monti, возможно Вы спутали "общественные слушания" с "всеобщим обсуждением". Первые проходят одним заседанием, а второе Порядком разработки и утверждения Генплана (цитировал две страницы назад) не предусматривалось.
Зато оговаривалось опубликование не менее чем за 3 месяца до утверждения!

Имеется краткая заметка от Романа Калмыкова в Истоках:
"... основные направления - запад... масштабное жилищное строительство (в основном - малоэтажное) и создание зон отдыха.
... на востоке и юго-востоке... нескольких промышленных зон..."


Я тоже "послушал", насколько позволил личный обеденный перерыв, и добавлю:
Представленный Проект касался, в основном, неиспользуемых сейчас участков в черте города. Предполагаемые инвесторы в "таун-хаусы" в западной части - москвичи.
Центр города не прорабатывался (было замечание в вопросах)!
О решении строительства "прокола" у Вохны докладчик узнала в зале!
Общее впечатление: защита диплома АрхВУЗа на "четвёрочку".
В помощь докладчику - слайды презентации: карты, диаграммы с мелкими подписями и целые страницы с мелким текстом, сопровождаемые словами "здесь об этом написано" и касавшиеся, в основном, нынешней ситуации.
Вопросы из зала были более квалифицированные, но странно что не было вопросов от администрации города (присутствовавшей).
Докладчик спешила принять все замечания. Не получился бы "слоновий пейзаж"
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: План застройки

Сообщение vadimka »

Короче говоря, генплан презентовался прежде всего как УТП: уникальное территориальное предложение (инвесторам). Или утопия :lol:
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: План застройки

Сообщение МихаилВ »

monti писал(а):Очень удобное для гаражан время и очень своевременное оповещение!
Главы меняются, приёмы работы - остаются.
Подобные "удобство для горожан" и "своевременность оповещения" помню ещё со времен Колтунова.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: План застройки

Сообщение zandr »

На городском сайте отчёт о прошедших общественных слушаниях.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: План застройки

Сообщение МихаилВ »

zandr
Если не возражаете, пара вопросов.
1. Откуда взялась информация о проведении общественных слушаний? Вроде бы, в паре материалов оф. сайта звучит только некое совещание.
2. Не подскажете, публиковалась ли где-нибудь информация, перечисленная в приведённой Вами ссылке (может, я пропустил?)?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: План застройки

Сообщение zandr »

МихаилВ
1. Я сейчас и сам засомневался.
6-го июня, вечером, слушал трансляцию оперативки. Поднялся Бунин и сказал... Комп был под рукой. Вошёл на форум и вбил, что услышал (см. выше).
Думаю слова "обсуждение", "совещание" так бы меня не подбросили. Конечно можно проверить: примерно 18-я, 20-я минуты оперативки, но лень - у меня долго грузится.
2. Не видел. Предположу, что будет во вкладке в Колокольню и, скорее всего, дословно, что на сайте.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: План застройки

Сообщение zandr »

В "Павловском Посаде" №10 (вкладка в Колокольню №24): "... совещание по разработке концепции развития генерального плана города..."
(во накрутили!)

А в Павлово-Посадских Известиях №23 с.14 у статьи "Город для души" подзаголовок "публичные слушания"! И далее, по тексту, ещё дважды.

Между прочим, официальную информацию в ППИ стараюсь всегда просматривать очень внимательно, однако извещения о проведении публичных слушаний по Генплану мне на глаза не попадалось.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: План застройки

Сообщение МихаилВ »

zandr
Ну а как Вам информативность этих заметок?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»