Если женщина зарабатывает больше...

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Если женщина зарабатывает больше...

Сообщение Фигаро »

... для мужчины это трагедия?
Почему? Неужели древние инстинкты, или тотальное воспитание по одной и той же неосознанной методике? Почему нельзя просто гордиться своей женщиной? Почему надо создавать скандалы и невыносимые условия, типа: либо бросашь работу, либу ухожу я?
Мужчины, объясните... :lol:
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Это необъяснимо...
Хотя в этом случае мужчине прийдется напрягаться, что бы доказывать свое лидерство, а, видимо, лениво ))).
ПСИХОлогия, панимаешь...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Везде должна быть здоровая конкуренция. Если женщина зарабатывает, ну так я сделаю еще лучше. Это мощный стимул для своего дальнейшего развития. :twisted:
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Вот, вот. Это должно быть просто здоровым стимулом, но не поводом для скандалов и беспочвенных обвинений.

Признаюсь, получается так, что я зарабатываю чуть-чуть побольше мужа, но он почему-то счастлив!!! Единственный человек, который не бесится. Остальные слюной исходят. И со мной ругаются, потому что я их жён подбадриваю и становлюсь на их сторону. Может, просто они слабые, поэтому и бесятся?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Однако есть тут маленькая загвоздка, многое зависит от того как женщина сама ведет себя. Если мужчина каждый день слышит, что мозги у него не варят и руки растут не из того места :evil: , а вот я мол такая вся хорошая, то естественно с его стороны обратная реакция на такие слова.
Саша
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:37

Сообщение Саша »

Согласен с ART-ом ! Почему если женщина зарабатывает больше то ей необходимо унизить мужчину? Я думаю по той-же потребительской логике..(содержи меня) Я был-бы горд если-бы жена моя работала но увы!Дети..учёба! И вообще я думаю что мы равноценны с точки зрения содержания дерьма!( мужчины и женщины)
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

В большинстве случаев у женщин и мысли нет унизить мужчину. Это мужчины накручивают себе непонятно что, впадают в депресняк. А нам, труженицам, приходится ещё и их вытаскивать из этого состояния... Всё для вас, любимых!!! ;-)
western
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 17:20
Откуда: Павловский Посад

Сообщение western »

Жаль в России нельзя организовать гарем. :lol:
Желательно, чтобы все жены зарабатывали бы много, можно было бы не работать :lol:
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Согласна с Натальей, мужчины начинают себе накручивать много, я думаю оттого, что комплексуют...
western
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 17:20
Откуда: Павловский Посад

Сообщение western »

а смысл комплексовать?
ну у меня жена больше зарабатывает и что?
Я за нее только рад. Будем очень много зарабатывать, я буду дома сидеть :)
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Western, я не думаю, что ты будешь дома сидеть.. Хорошо что ты относишься к этому вопросу так же, как и муж Фигаро, то есть не плохо! Но судя по твоим суждениям, не могу поверить что ты можешь превратиться в альфонса. И дело не в том что жена будет против того, чтобы ты готовил ужин, ухаживал за животными, цветами, занимался воспитанием детей. Тебе самому будет, наверное, не очень приятно... Я сидела первый год семейной жизни дома - это гнетёт..
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

У нас сейчас такая ситуация в семье: муж в отпуске. долгосрочном, просто так вышло, мы не планировали. Нам приходится сейчас жить исключительно на мои деньги. Он знает, я - работаю, я - устаю, притом, больше психологически, нежели физически, потому что работа такая.
Так он, умница моя, взял и приготовил сегодня потрясающую индейку с великолепным соусом и за это его шпынять?! Да лучше он дома сидит и вкусно готовит. Тем более, я убедилась: он действительно готовит лучше меня. А у меня получается лучше зарабатывать деньги.
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Я же написала "дело не в том, что жена будет против"! Это подразумевает, что ЖЕНА НЕ БУДЕТ ПРОТИВ! У нас с мужем тоже был такой период в жизни, когда я работала, а он находился дома. Мне это даже нравилось. Я приходила домой, он меня встречал вкусным (он тоже готовит намного лучше меня ) ужином, у нас в квартире всё было постирано, поглажено, почищено... И ОН ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ УДИЛЯТЬ МНЕ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ!!!! Но я чувствовала, как он переживал, хотя я его просила не торопиться с поиском работы, да и денег было достаточно (не только моих, но и его "отпускных"), но он всё равно устроился на работу; теперь мы только созваниваемся по сто раз в день, и видимся только утром, вечером и по выходным. Нам этого мало!!! :(
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Между просим, я тут подсчитала.. оказывается мы с мужем получаем практически одинаковую з/п. Фифти-фифти во всём - это хорошо!!?
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Наталья писал(а):Между просим, я тут подсчитала.. оказывается мы с мужем получаем практически одинаковую з/п. Фифти-фифти во всём - это хорошо!!?
Нет, всё-таки муж получает больше, блин :) Но ведь не в деньгах счастье. Главное чтобы между мужчиной и женщиной было взаимопонимание и любовь!
Ответить

Вернуться в «Прочее»