Школьники гадят на детских площадках

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Tata7
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 20:48

Школьники гадят на детских площадках

Сообщение Tata7 »

Сегодня гуляли на детской площадке у Хлебозавода. Площадка совершенно новая (открыли 3 дня назад), большая, с отделениями для всех возрастов; красивая, как в Голливудском фильме. А обращаются с ней по-Павловопосадски.

Сажаю ребенка на качели - вокруг уже все заплевано семечками. Смотрю по сторонам - неподалеку стоит пигалица лет 8 с кульком семек и борзо плюет шелуху прямо на цветное покрытие.
Ее подружка (длинная корова лет 10) забралась с ногами на круглые многоместные качели. Ботинки все в грязи, потому что дождик только что закончился, но ее это не смущает.
На площадке с тренажерами крутит педали подросток - тоже здоровенный, выше меня ростом и толстый при этом. Смачно отхаркивается тоже прямо на цветное покрытие.
Идем на другую площадку - повсюду мусор: валяются какие-то фантики, палочки от мороженного. Детям что, трудно 5 метров до мусорки пройти?
Школьники лет 8-9, сидя под горкой, играют в карты, матюкаются.

Я не могу понять, откуда берутся такие дети? Я вижу на площадках милых воспитанных мам с малышами. Не может быть, чтобы у них вырастали такие чудовища!

Дорогие родители! Вы представляете, как ваши дети ведут себя, когда вы за ними не смотрите? У меня есть подозрение, что вы очень заблуждаетесь на этот счет! По-моему, необходимо провести с ними воспитательные беседы. Научить их, что мусор нужно выбрасывать в мусорку, что семечки следует грызть дома и что не стоит матюкаться в приличном обществе, тем более при маленьких детях.
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Школьники гадят на детских площадках

Сообщение Shadow »

А потому выросшие вот такие детки будут бухать и орать ночами на этих же детских площадках, что уже и происходит везде.
Сделали лавочки во дворах. Для кого? Для алкашей. Факт.
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Школьники гадят на детских площадках

Сообщение Glikman »

Ну надо значит все снести к едреней фене, правда не факт, что это приведет к исчезновению алкобратии из ваших дворов.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Школьники гадят на детских площадках

Сообщение Михаил Анатольевич »

Ребята, наш город и наши дети видимо Вас не достойны :D .
Ну как бы так.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Школьники гадят на детских площадках

Сообщение art »

Дети и подростки делают это не потому что они такие плохие, а им не приходит в голову, что это плохо. И даже если родители им об этом говорили, им и так приходится много усваивать от родителей и учителей.
Необходимо прохожим сделать на это замечание. Не кричать, не обзывать, не вступать в перепалку, а стараться объяснить. Даже если в этот раз на взрослого не обратят внимание (или обратят с ответными мерами) - в другой раз что-то в голове и щелкнет.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Школьники гадят на детских площадках

Сообщение zandr »

art
Полностью согласен!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Школьники гадят на детских площадках

Сообщение Nemo »

Не уверен, что замечания помогут.
Tata7
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 20:48

Re: Школьники гадят на детских площадках

Сообщение Tata7 »

Да, тоже понимаю, что надо сделать замечание. И понимаю, что даже если огрызнутся, в следующий раз постыдятся так себя вести. Каждый раз хочу сказать, но каждый раз позорно трушу :cry:
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Школьники гадят на детских площадках

Сообщение Dmitry »

Михаил Анатольевич, будьте последовательны "наш город... наши дети..." тогда и достойны "нас". Если Вы имеете ввиду кого-то лично, то обсуждайте это в личных сообщениях с адресатом.

Nemo, но попробовать же стоит.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Школьники гадят на детских площадках

Сообщение annamari »

Дорогие родители! Вы представляете, как ваши дети ведут себя, когда вы за ними не смотрите?
Точно так, как вы ведёте себя, когда думаете, что дети вас не видят ;)

Это шутка была) Но правда в том, что в раннем детстве усваиваются те нормы поведения, что демонстрируют значимые взрослые. Для изменения этих норм в младше- и тем более старшем школьном возрасте требуется ооочень сильная мотивация. Не уверена, что замечание может являться таковой.

Но согласна с Дмитрием: попробовать стоит.
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Школьники гадят на детских площадках

Сообщение Михаил Анатольевич »

У нас летом окна,обычно, открыты, и вот ребята сели на скамейку напротив дома и разговаривают матом, я понимаю, что они не ругаются, но всё равно это нехорошо, и замечание надо сделать, но вот под окнами, у меня, одним словом выхожу и сразу предлагаю перестать ругаться матом, с расчётом на продолжение высокоинтеллектуальной беседы, ребята встают, и говорят мол, хорошо дядя Миша и уходят, спокойно. И я подумал, что какие ребята культурные, а я было .....
Так что по разному бывает, когда замечание делаешь, не всегда после этого плохо.
Спаси Господи.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»