Махинации на выборах

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Махинации на выборах

Сообщение GomerS »

В продожение темы о странных сборщиках номеров на выходе с участков.
Бюджетные или подобные конторы получили приказ: каждый сотрудник должен принести, помимо себя, список из пяти фамилий: фио, адрес, место работы.
Причина-некое бормотание про выборы осенью.

Помимо явного нарушения закона о защите персональных данных и вовлечении в это нарушение граждан, остается вопрос: а зачем?
Где всплывут эти списки с подставленными подписями?
Я, например, не собираюсь выдвигать нынешнего вождя на новый срок.
И против Матильды тоже ничего не имею.
Но кто-то (хотя нетрудно догадаться кто) явно хочет потрясти неким "общественным мнением".
Как-нибудь прорвемся
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Махинации на выборах

Сообщение art »

GomerS, в прошлый раз схема "вовлечения" была такая. Названным товарищам, бюджетник передавал что-то вроде агитки- небольшой листок с информацие о кандидате от ЕР. На нем карандашом подписана фамилия вовлеченного. После выборов, на выходе из участка, должен был стоять некий товарищ с определенными приметами (белая кепка, красная майка или еще что-то) и собирать эти листочки.
Смысл? Не знаю. Думаю что-то вроде сетевого маркетинга. Мол для друга, родственника можно и прийти на выборы, а заодно уж на всякий случай проголосовать за кого надо. Официально же не более чем распространение информации о кандидатах.
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»