Пружинный или беспружинный матрас, какой лучше?

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
Adett
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 23:52

Пружинный или беспружинный матрас, какой лучше?

Сообщение Adett »

Помогите с выбором какой матрас лучше взять, никак не можем решить с пружинами или без, а еще какой лучше по жесткости? Хочется, чтобы и качество хорошее было и спать на нем было комфортно.Может кто-то вкурсе, что сейчас лучше взять.
Аватара пользователя
Magdasha
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 12:04

Re: Пружинный или беспружинный матрас, какой лучше?

Сообщение Magdasha »

Adett,
думаю удобно спать будет на любом. Я вот уже из личного опыта знаю, что на беспружинном пыли меньше собирается. По поводу жесткости тоже нужно хорошо все взвешивать все за и против. Для меня спать на твердом это не отдых, мы брали себе средней жесткости матрас Консул, очень нравится.
Аватара пользователя
Adett
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 23:52

Re: Пружинный или беспружинный матрас, какой лучше?

Сообщение Adett »

Magdasha,
мне тоже кажется, что жесткий матрас не мой вариант, наверное лучше средней жесткости или вообще мягкий взять. А что за Консул, вроде не слышала о них, это новая фирма какая-то? Через интернет у них можно заказ сделать если что, или нужно искать их только по магазинам?
Аватара пользователя
Magdasha
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 12:04

Re: Пружинный или беспружинный матрас, какой лучше?

Сообщение Magdasha »

Adett писал(а):оверквотинг
Да сейчас все по инету можно заказывать, удобно, имхо. Оформляли у них на сайте, и доставка есть, это же наш российский производитель и выпускают матрасы с 90-х годов, качество суперское, мы довольны.
Последний раз редактировалось Dmitry 26 сен 2017, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не злоупотребляйте цитированием!
Ivonna
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 14:20

Пружинный или беспружинный матрас, какой лучше?

Сообщение Ivonna »

Народ, есть смысл беспружинный брать?? И посоветуйте, где
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Пружинный или беспружинный матрас, какой лучше?

Сообщение Dmitry »

Ivonna, два встречных вопроса:
- для чего именно?
- а Вы что из ПалПосада повезете его? Доставка будет дороже матраса стоить :roll:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Иннуська
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:44

Пружинный или беспружинный матрас, какой лучше?

Сообщение Иннуська »

А мы в прошлом году купили себе жесткий матрас и на нем очень удобно спать, это как говорится, что каждому свое. Забыла про боли в спине с утра и высыпаться стала гораздо лучше. Кстати, покупали его тоже в Консуле.
Ivonna писал(а):
26 мар 2018, 14:22
Народ, есть смысл беспружинный брать?? И посоветуйте, где
Каждому свое, как говорится. Кто-то хвалит одно, кто-то другое.
неравнодушная
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 19:35

Пружинный или беспружинный матрас, какой лучше?

Сообщение неравнодушная »

И где же этот консул?
Аватара пользователя
Мусичка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 12:43

Пружинный или беспружинный матрас, какой лучше?

Сообщение Мусичка »

Иннуська писал(а):
29 мар 2018, 17:40
А мы в прошлом году купили себе жесткий матрас и на нем очень удобно спать, это как говорится, что каждому свое. Забыла про боли в спине с утра и высыпаться стала гораздо лучше. Кстати, покупали его тоже в Консуле.
Уже не первый раз слышу про Консул хорошие отзывы. Уже и на сайт к ним заходила, у них там такой выбор, что прям глаза разбегаются. А какой именно у вас матрас, если не секрет? Вы его по инету заказывали или есть возможность на них вживую глянуть?
Аватара пользователя
Иннуська
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:44

Пружинный или беспружинный матрас, какой лучше?

Сообщение Иннуська »

Мусичка писал(а):
16 апр 2018, 09:45
Уже не первый раз слышу про Консул хорошие отзывы. Уже и на сайт к ним заходила, у них там такой выбор, что прям глаза разбегаются. А какой именно у вас матрас, если не секрет? Вы его по инету заказывали или есть возможность на них вживую глянуть?
Да, выбор у них огромный, если б не менеджер я бы так и не определилась с моделью. Выбрала модель Мульти Класс. В нем независимые пружинные блоки и кокосовая койра. Мы заказывали через интернет, так как у знакомых спали на похожей модели матраса и так сказать, знали что берем. Салоны их есть точно, но вот конкретно где не знаю.
неравнодушная писал(а):
29 мар 2018, 20:33
И где же этот консул?
Погуглите и найдете, и сайты, и адреса где находятся салоны.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Пружинный или беспружинный матрас, какой лучше?

Сообщение Dmitry »

Иннуська, менеджеры нужны для того чтобы впарить модель подороже. Так же как есть разные личности (из тьмутаракани всякой) которые ходят и от души советуют купить без разницы что, но обязательно конкретной фирмы или магазине (потом кидают ссылку и улетают в бан).

По каким показаниям, кроме размера кошелька, менеджер "помог" определиться именно с этой моделью?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Мусичка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 12:43

Пружинный или беспружинный матрас, какой лучше?

Сообщение Мусичка »

Иннуська писал(а):
17 апр 2018, 09:29
Да, выбор у них огромный, если б не менеджер я бы так и не определилась с моделью. Выбрала модель Мульти Класс. В нем независимые пружинные блоки и кокосовая койра. Мы заказывали через интернет, так как у знакомых спали на похожей модели матраса и так сказать, знали что берем. Салоны их есть точно, но вот конкретно где не знаю.
Хорошая модель. Я тоже на нее внимание обратила. Спасибо вам. Я, кстати, уже успела и с их менеджером пообщаться. Мне все так доступно объяснили, очень понравилось. Осталось окончательно определиться и на днях буду заказ делать.
Dmitry писал(а):
17 апр 2018, 11:58
менеджеры нужны для того чтобы впарить модель подороже.
Понятно, ведь это их работа. Но надо ведь головой думать, когда тебе что-то впаривают.
Dmitry писал(а):
17 апр 2018, 11:58
По каким показаниям, кроме размера кошелька, менеджер "помог" определиться именно с этой моделью?
У меня, например, про размер кошелька и не спрашивали. Просто ответили на все мои вопросы и предложили несколько матрасов на выбор, которые отвечают моим требованиям. Вот и все.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Пружинный или беспружинный матрас, какой лучше?

Сообщение Dmitry »

Мусичка писал(а):
19 апр 2018, 22:17
и на днях буду заказ делать.
И сколько будет стоит доставка к нам в город или Вы в Европу будете заказывать доставку? #-o
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
krissty
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 14:22

Пружинный или беспружинный матрас, какой лучше?

Сообщение krissty »

Смотрите, в первую очередь стоит понимать, что матрас -є то вещь индивидуальная, как нижнее белье - кому-то нравится красный, кому-то нюд, а у кого-то на синтетику аллергия, ходит в хлопке.

Поэтому, чтобы оптимально выбрать матрас, нужно учесть несколько факторов.
1. Ваш вес
2. Рост
3. Возраст
4. Заболевания спины или сосудов
5. Вдвоем спите или один, если вдвоем, все то же самое для супруга .
6. Аллергия

Итак, ВЕС. Если у вас вес более 95 кг, лучше выбирать модели с пружинным блоком, желательно от 1000 пружин (мультипакет s1000 или s2000). Тогда у вас будет более равномерное распределение нагрузки. По жесткости оптимальны будут жесткие модели.
При среднем весе от 55 до 90 кг лучше выбирать модели средней жесткости.
При малом весе до 55 кг. подойдут мягкие модели.
Если до этой массы, то можете выбирать модель по комфортности.
Рост, при маленьком росте нет смысла брать зонированные (пружинные) модели, так как ваши зоны не будут совпадать с зонами распределения.
Возраст, малышам стоит выбирать жесткие модели, чтобы они не давали возможность сильно гнуться во сне неокрепшему растущему позвоночнику. Деткам от 8 лет уже можно взять по их комфорту - жесткий или средний. Подростковый возраст -можно жесткий или средний.
Взрослым ориентироваться по весу. Пожилым лучше мягкие модели, кроме случаев, когда есть заболевания позвоночника.
Заболевания При наличии таковых, стоит обращаться к пружинным моделям. При заболеваниях спины и всевозможных остеохондрозах лучше выбирать ортопедические модели средне мягкие. При заболеваниях сосудов - мягкие. Но лучше, конечно, проконсультироваться с врачом.
Супружеское ложе Здесь нужно ориентироваться по весу. Если у вас примерно одинаковая весовая категория, с разницей до 15 кг, это хорошо, жесткость выбираете общую - по весу. Матрас для двоих лучше пружины, меньше будете чувствовать движения другого во сне.
Чем больше разница в весе, тем большее количество пружин рекомендуется.
Аллергия При ее наличии, лучше избегать натуральных компонентов в составе, таких как: кокосовая койра, натуральный латекс и прочие. Так как в материалах искусственного происхождения не заводится пылевой клещ.
Как-то так.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»