Поздравления!

Ответить
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Поздравления!

Сообщение Михаил Анатольевич »

Поздравляю всех с праздником Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца (ок. 345), скорого нашего помощника и наставника. В своей жизни ни раз обращался к нему за помощью, и всегда её получал от него помощь, иногда так просто мгновенную.
Сергей Есенин "Николины притчи"
Свеча воровская

Жил-был один человек, а время было трудное, вот он и задумал себе промыслить добра да недобрым делом: что у кого плохо лежит — не обойдет, припрячет, а то накупит дряни какой, выйдет купцом на базар и так заговорит ловко, так выкрутит, совсем тебя с толку собьет и втридорога сбудет, — одно слово, вор.
И всякий раз, дело свое обделав, Николе свечку несет.
Понаставил он свечей, только его свечи и видно.
И пошла молва про Ипата, что по усердию своему первый он человек и в делах его Никола ему помощник. Да и сам Ипат-то уверился, что никто, как Никола.
И однажды хапнул он у соседа, да скорей наутек для безопаски. А там, как на грех, хватились, да по следам за ним вдогонку.
Бежал Ипат, бежал, выбежал за село, бежит по дороге — вот-вот настигнут, — и попадает ему навстречу старичок, так нищий старичок, побиральщик.
— Куда бежишь, Ипат?
— Ой, дедушка, выручи, не дай пропасть, схорони: настигнут, живу не бывать!
— А ложись, — говорит старичок, — вона в ту канавку.
Ипат — в канаву, а там — лошадь дохлая. Он под лошадь, в брюхо-то ей и закопался.
Бегут по дороге люди и прямо по воровскому следу, а никому и невдомек, да и мудрено догадаться: канавка хоть и не больно глубока, да дохлятину-то разнесло, что гора.
Так и пробежали.
Ипат и вышел.
А старичок тут же на дороге стоит.
— Что, Ипат, хорошо тебе в скрыти-то лежать?
— Ой, дедушка, хорошо, — чуть не задохнулся!
— Ну, вот, видишь, задохнулся! — сказал старичок и стал такой строгий, — а мне, как думаешь, от твоих свечей слаще? Да свечи твои, слышишь, мне, как эта падаль! — и пошел такой строгий.

Святой отче Никола, моли Бога о нас!
Фролов
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 14:16

Re: Поздравления!

Сообщение Фролов »

*******
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Поздравления!

Сообщение Михаил Анатольевич »

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!! Желаю всем радости и любви!
По всем храмам прошли Рождественские представления, мои дети были на представлении в Казанском храме на Павловской улице. Очень понравилось, играли прихожане храма, все их поддерживали, был полный аншлаг. И ёлка с вертепом во дворе храма всем понравились :D
Впереди Крещение, с замечательными службами, купели везде ставят, будет холодно, но я знаю, это никого не остановит :shock:
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Поздравления!

Сообщение Михаил Анатольевич »

Всех со светлым Христовым Воскресением!!! Христос Воскресе!!!
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»