Мусорный полигон Ефимово, Теренино, Данилово - Общественные слушания

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Мусорный полигон Ефимово, Теренино, Данилово - Общественные слушания

Сообщение zandr »

Конечно нет!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
tereninoefimovo
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2018, 21:29

Мусорный полигон Ефимово, Теренино, Данилово - Общественные слушания

Сообщение tereninoefimovo »

"..., да чтобы мусор мой личный регулярно от меня вывозился бесплатно или за символическую плату, чтобы ни вида, ни духа его, куда подальше: в Сибирь - она большая..., на Марс..., на АльфаЦентавра..."
Нет, надо в заповедник. Прямо в болото. Куда же еще?

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Фролов писал(а):
18 май 2018, 09:52
Так будет или нет мусорный полигон?
21.05.2018 года Соковиков на оперативке сказал что не будет. Дай Бог чтобы так.
ma23ximus
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2018, 00:02

Мусорный полигон Ефимово, Теренино, Данилово - Общественные слушания

Сообщение ma23ximus »

Всем привет!
собираюсь поккупать участок в районе , Теренино, Ефимово, Козлово.
кака последняя информация по строительству свалки вблизи этих деревень? выше описано , что 31.05.2018 года в д. Алферово с 16-20 до 16-40 (место уточняется) пройдут первые слушания насчет этого. Но на сайте администарции ПП было официальное сообщение что запрос на свалку был, но отказ потому что заповедник))) а слушания эти не насчет свалки а насчет развития деревень.
просто за последние 3 недели появилось более десятка обьявлений о продаже участков в этом районе, хотя раньше было 1-2 обьявления. и местные говорят что лес вырубают для свалки.. попробуй его выруби просто так?
может специально в администрации сдеали ткое заявление чтобы панику не поднимать???
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Мусорный полигон Ефимово, Теренино, Данилово - Общественные слушания

Сообщение Dmitry »

ma23ximus, даже если специально созданная паника, то обратный вариант не возможен? А именно - поднять панику и... скупить подешевке :roll:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
ma23ximus
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2018, 00:02

Мусорный полигон Ефимово, Теренино, Данилово - Общественные слушания

Сообщение ma23ximus »

Dmitry. это все понимают... в том числе и тот десяток людей вдруг решивший продать свои участки, многие из которых это недострои.
вот это и смущает.
ma23ximus
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2018, 00:02

Мусорный полигон Ефимово, Теренино, Данилово - Общественные слушания

Сообщение ma23ximus »

Сегодня - 31.05.2018 года в д. Алферово с 16-20 до 16-40 (место уточняется) пройдут первые слушания насчет этого.
Может кто-то собирается присутствовать и выложит потом тут новости?
сам собираюсь на осмотр вариантов в эту субботу туда . если кто-то сможет встретиться со мной и рассказать подробности -Буду очень признателен!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Мусорный полигон Ефимово, Теренино, Данилово - Общественные слушания

Сообщение Dmitry »

Сейчас по городу ходят такие подписные листы
Изображение
Изображение

Что-то не удалось найти упоминание в генплане участка 50:17:30815:1
вот он на карте
Изображение

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Упоминается классификатор ВРИ ЗУ "Классификатор видов разрешенного использования земельных участков" судя по всему где-то есть ссылка на код 12.2 "Специальная деятельность"
Размещение, хранение, захоронение, утилизация, накопление, обработка, обезвреживание отходов производства и потребления, медицинских отходов, биологических отходов, радиоактивных отходов, веществ, разрушающих озоновый слой, а также размещение объектов размещения отходов, захоронения, хранения, обезвреживания таких отходов (скотомогильников, мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов, полигонов по захоронению и сортировке бытового мусора и отходов, мест сбора вещей для их вторичной переработки
но и его упоминание в томах не нашел. Да и в приложении вроде как этот же участок обозначен цветом земель сельхоз назначения.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
текущее назначение
Изображение

планируемое:
Изображение

Участок с этим кадастровым номером, насколько я могу видеть, цвет не поменял.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Мусорный полигон Ефимово, Теренино, Данилово - Общественные слушания

Сообщение Михаил Анатольевич »

Тема не затихает, я так понимаю, что время нынче такое, многие верят только в плохое, причём искренне верят, без всяких на то оснований, бескорыстно и искренне.
Спаси Господи.
ma23ximus
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2018, 00:02

Мусорный полигон Ефимово, Теренино, Данилово - Общественные слушания

Сообщение ma23ximus »

как говорится совпадений не бывает... тек то продает что то знают! месяц назад продающих не было почти совсем.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Мусорный полигон Ефимово, Теренино, Данилово - Общественные слушания

Сообщение Dmitry »

ma23ximus, ссылки на официальные документы на предыдущей странице. Фрагменты, касающиеся участка к которому собираются подпили и поднята буза я привел. Может ошибся - поправьте. Сколь мне позволило время попытался поискать упоминание его и ссылки на ВРИ ЗУ - успехом не увенчалось (даже и использованием старых уловок с гос-закупок когда цифру "0" меняли на букву "O", в том числе с подменой раскладки).
:arrow: Если чуете подвох, то помогите его найти. Если его нет и вам под шумок выгодно купить подешевке, а если есть и найдете, то благодарность жителей не будет знать предела.

Отправлено спустя 59 секунд:
Михаил Анатольевич, в воскресенье где-то в одном из деревень планируется записать видео-обращение президенту (видимо на горячую линию 7 июня)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Мусорный полигон Ефимово, Теренино, Данилово - Общественные слушания

Сообщение Михаил Анатольевич »

Dmitry, это как у Высоцкого, что настоящих буйных мало, но судя по тому, что стали просеивать через мелкое сито большие массы народа, что то и набрали. Обращение по типу, что нам кажется, померещилось, привидилось, и как почётный член общества параноиков хочу у вас спросить, но "честный" ответ я и так знаю, так что врите кому другому......
Спаси Господи.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Мусорный полигон Ефимово, Теренино, Данилово - Общественные слушания

Сообщение GomerS »

Dmitry писал(а):
02 июн 2018, 19:44
Михаил Анатольевич, в воскресенье где-то в одном из деревень планируется записать видео-обращение президенту (видимо на горячую линию 7 июня)
А на колени вставать будут, как теперь принято во вставшей с колен стране? А чемодан бабла супервайзеру горячей линии за "случайное" попадание в эфир занесли, или на шару надеются пропиариться?
Как-нибудь прорвемся
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Мусорный полигон Ефимово, Теренино, Данилово - Общественные слушания

Сообщение Dmitry »

GomerS, сходили бы и узнали, что стрелки переводить :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Мусорный полигон Ефимово, Теренино, Данилово - Общественные слушания

Сообщение GomerS »

Да чего ноги топтать зря. Дадут команду-бухнутся. А к прямой линии их и на выстрел не подпустят-сценарий на шесть лет вперед утвержден. Но свой Гапон-обнадеживатель найдется всегда.
Как-нибудь прорвемся
ma23ximus
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2018, 00:02

Мусорный полигон Ефимово, Теренино, Данилово - Общественные слушания

Сообщение ma23ximus »

Dmitry - подвох чую, но где его найти не знаю. да и врятли мы его найдем... как будет в будущем, никто пока точно сказать не может, потому что 100% гарантии ни на что в нашей стране не бывает. но вероятность свалки в этом районе очень велика. даже хотя бы потому, что все подряды на утилизацию отходов мусора на востоке МО выиграла компания младшего сына Чайки - информация официальная. ну а такие люди построят свалку где им нужно. Логистика будет минимальной. как-раз возить из кучино. ПП. Орехово . да и еще много откуда могут возить...
Так что неспроста люди начали продавать участки то... потом вообще не продашь! ну а я от покупки участка в том районе отказался. у самого свалка под боком где сейчас живу. и чтобы там ни говорили и показывали нам власти, как в европе у нас свалок не будет! [-X у власти временщики...
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»