Наша медицина

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
western
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 17:20
Откуда: Павловский Посад

Сообщение western »

art писал(а):Фраза, в которую упираешься всегда в гос.учереждениях: "Буду я тут ради вас корячится, мне и так копейки платят."
Поэтому разговор о деньгах в роддоме и стоит в данном форуме. Если ты заплатил, с тобой можно повозится. :roll: А если нет, то хрен ли ты тут раскорячилась и без тебя хлопот полно :evil:
Оплата услуг местных врачей не поможет. Приведу только 3 цитаты из высказываний врачей на основе собственного опыта проведения времени в ЦРБ (я не думаю, что в роддоме врачи лучше):
1. "Я не знаю что с ним. Коли ему всё, что у нас есть" (врач медсестре)
2. "Я вчера в справочнике прочитал..." (врач пациенту)
3. "Да мало ли что мы написали в этой бумажке..." (это сказала врач, под бумажкой подразумевался выписной эпикриз)

А вы говорите деньги...
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Ну так повторяю вопрос, смысл какой, если болеть всё равно будем оба? :lol:
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

art писал(а):Сейчас началось время гриппа, рекомендую всем сделать заранее прививку.
Призываю всех проявить благоразумие!!! :cry:
Я слышал, что вакцинация имеет обочные эффекты, при том, что не дает гарантии не заразиться гриппом.
Может тогда не стоит???
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Я тут ссылочку в предыдущем посте скинул, прошу посмотреть. Иначе мне придется просто перепечатывать в форуме материалы сайта.
Ответ на заданные вопросы: "В период с 1982 по 1997 гг. было зарегистрировано только 273 эпизода нежелательных реакций, связанных с применением одной из вакцин, производимых промышленным способом (Инфлювак). За этот период времени было применено более 87,5 миллионов доз этой вакцины. Тщательное изучение документов во многих случаях не подтвердило наличия причинной связи указанных в отчетах симптомов с действием вакцины.

Инактивированные вакцины не содержат живых вирусов и поэтому не могут вызвать заболевание гриппом. Так как вакцинация проводится в осенний период, когда наиболее распространены респираторные заболевания, вакцинируемый может после вакцинации заболеть – это является совпадением и никак не связано с прививкой.
Никаких побочных действий на себе я не заметил.
А вообще, "пока рак не свистнет....". Когда врач вынесет Вам диагноз "пневмония обоих легких" будет поздно жалеть о несделанной прививке. Вирус гриппа может спровацировать осложнения с летальным исходом, так может не пытаться выпендриться и показать, что мы намного умнее врачей, котороые рекомендуют сделать вакцинацию. Рискуем ведь со своей жизнью, причем абсолютно бестолково.
Кстати, это во многом вина нашего отдела здравоохраненияю. В осенний период необходимо было рассказать о вакцинации и ответить на все возникающие вопросы.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Умничка, Арт, ма-лад-чи-на! Горжусь сознательным гражданином города!!! :lol:
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

ППТВ. Оперативное совещание 29.03.05.
Главврач ЦРБ И.И.Карасева:
Хочу еще сказать, что в настоящее время, как бы, в нашем районе начавшаяся реформа здравоохранения, она проявляется сейчас в увеличении платных услуг.
У нас нет еще заметного сокращения ни штатного расписания, ни физических лиц, медицинских работников. Но в ответ на многие обращения наших пациентов, почему заметно расширяются платные услуги, я должна сегодня сказать, что получен план. В отличие от всех предыдущих лет, план 17,6 миллионов, и мы, чтобы иметь возможность оплатить наши расходы, мы должны придерживаться этого плана.
Поэтому в ближайшее время не только врачи-терапевты, узкие специалисты в поликлиниках, специалисты в диспансерах будут вести платный прием параллельно с приемом основным своим в системе ОМС или бюджета. Но также будут выделены отдельные платные приемы, отдельные приемы в лабораториях, потому что финансовая ситуация месяц от месяца, вот прошло 3 месяца, в здравоохранении постепенно ухудшается.
Мы не в состоянии оплатить коммунальные услуги. На сегодняшний день мы не в состоянии оплатить охрану, и это идет вразрез со всеми документами нормативными. И возникли очень большие сегодня проблемы с питанием, особенно пациентов, находящихся в бюджетных подразделениях. Это психиатрическая больница, в противотуберкулезном диспансере. И тот, кто читал статью, что в Орехово-Зуеве в противотуберкулезном стационаре питание заметно ухудшилось и в день выделяется на питание не более 23-25 рублей, к этому, начиная с 1 апреля, приступаем и мы. И также большие задолженности у нас сейчас по бензину и постепенно нарастает задолженность по детскому питанию.
Поэтому я вот прошу население реагировать правильно. Очень много огорчений, жалоб, озражений, но, как говорится, реформа здравоохранения началась.

[Оживление в зале]
Ну, неоднократно мы уже говорили, что в районе мы, население наше, не вымирает, оно ни… ни… ни… ни… возрастает, оно уменьшается только потому, что идет, значит, старение жителей, и надо отметить положительный момент в том, что рождаемость с каждым годом, начиная с 2000 года, повышается. Ну и, в отличие от того, что от молодых городов, таких, например, как Электрогорск, мы, конечно, несколько сдаем.
Голос, кажется, Н.Р.Вахрамеева:
24 человека [неразборчиво] молодежь [неразборчиво] передозировки. Вот этот момент очень важный.
И.И.Карасева:
В последнее время, конечно, уже последних точно 10 лет значительно увеличилась смертность от травматизма, отравлений, и, к сожалению, надо сказать, что в прошлом году увеличилась смертность от туберкулеза и онкологических заболеваний.
Тот же голос:
Я имею в виду … мы недорабатываем, либо это ДТП, связаны с этим какие-то вопросы, либо это, как раз, это передозировка по линии наркоконтроля…
И.И.Карасева:
И то, и другое…

На этом сюжет был обрезан. Как уже говорилось, нынешнее руководство ППТВ не дает полный репортаж об оперативном совещании.
В данном случае, видимо, за кадром осталось упомянутое в газетах указание Н.Р.Вахрамеева о необходимости приведения данных о смертности (на следующих оперативных совещаниях) с указанием причин. Мысль здравая, мелькавшая в местной прессе сразу после выборов. Ведь, действительно, 34 умерших на прошлой неделе могли умереть "от старости", а могли, например, в результате какой-нибудь чрезвычайной ситуации. Все-таки, разница есть.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Я не буду заново всех убеждать в необходимости вакцинации, просто кому интересно скажу, в городе лишь в центральной аптеке на ул.Герцена есть вакцина, российская "Гриппол". Стоит одна ампула 94руб.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Выше приводилась цитата с оперативного совещания, где, среди прочего, И.И.Карасевой было сказано:
… в ответ на многие обращения наших пациентов, почему заметно расширяются платные услуги, я должна сегодня сказать, что получен план … чтобы иметь возможность оплатить наши расходы, мы должны придерживаться этого плана.

Поэтому я вот прошу население реагировать правильно. … как говорится, реформа здравоохранения началась


Недавно на собственном опыте прочувствовал, как достигается выполнение этого плана.
Был на приеме в поликлинике (на Ленина). Врач сообщил, что через месяц необходимо явиться для осмотра.
Через месяц Врач говорит, что нужно пройти УЗИ (ничего нового, т.к. УЗИ – стандартная в моем случае процедура). Если бесплатно – то нужно ждать месяц. Так что необходимо сделать платное УЗИ, причем обязательно в ЦРБ.
Естественно, заплатил я эти несколько сотен, прошел УЗИ (кстати, много чего нашли (часть из которого впоследствии не подтвердилось)).
Вот и вопрос, почему бы сразу не дать направление?
Недолго поразмыслив, предположил, что этот Врач или имеет со своего направления, или выполняет «указивку» руководства.
Спасибо Art’у, напомнившему о вышеприведенной цитате.

Нет, я не в претензии ни на Врача, ни на его руководство.
Вот только копошится неприятная мысль – может быть, УЗИ’сты, найдя так много, тоже работают над выполнением плана по оказанию платных услуг? Ведь дальше надо бы более углубленно продиагностироваться, а затем – и пролечиться…
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Хочу привести пример, как сделали в Нижнем Новгороде и что из этого вышло.
Над одним из роддомов взяло шефство одно предприятие.
Этот роддом стал лучшим и все мечтают попасть именно туда.
Знаю точно, что там прибавили ЗП мед.персоналу.
Но главное то, что мамочки при выписке из роддома заполняют обязательную анкету, где они должны писать свои требования и пожелания, ну и жалобы.
Мед.персонал дорожит своим местом, поведение мед.персонала такое, каким и должно быть!
Все будет хорошо! Готовьтесь....
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

"...Глава требует с бизнесменов оплату за вакцинацию. Привить не только своих сотрудников от гепатита (кстати, стоит такая прививка около тысячи рублей), но и весь район от гриппа. А где же бюджет? Где страховая медицина? Ведь денежки-то ей перечисляются постоянно, регулярно."
Н.Кузнецов Колокольня №43/2005
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

нас на работе укололи всех бесплатно, по желанию, естественно.
Все будет хорошо! Готовьтесь....
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Я знаю, что в ПАТП также бесплатно делалась вакцинация. Не знаю правда за чей счёт.
А существуют ли в деревнях района сейчас поликлинники? Или мед.пункты?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Всё из того же интервью http://pavlovo-posad.narod.ru/nast/nast_smi_10.html/
"Скорая помощь строится. ЦРБ - работы идут."
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Хочу пожаловаться на врача-гинеколога Жукову (правда, она сменила сейчас фамилию, Коваленко сейчас она). Сразу прошу извинить меня, если не в тему...
1. Пришла к ней девушка беременная (9 месяцев беременности без двух недель) с жалобой на то, что ребенок перестал шевелиться
Осмотрев ее, Жукова отправила девушку домой, сказав, что плод крупный, поэтому и не шевелится
Через две недели девушка "родила" мертвого, уже начавшегося разлагаться ребенка
2. У другой моей подружки она не расмотрела кисту.
Ее увезла скорая, т.к. киста прорвалась, началось кровотечение.
И врач, делавший операцию, сказал что гениколог не мог не видеть кисту. Если бы скорая приехала на 30 минут позже, то ее бы не спасли...


PS Сделав ей операцию, подруге сказали, что не забудь отблагодарить: 5000 рублей
Узнаюфамилию врача, делавшего операцию, сообщу!
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Я хочу поблагодарить врачей скорой помощи. К сожалению, не спросила фамилий, т.к. к их помощи прибегаешь в критических ситуациях.
У меня старые бабушки, поэтому приходится часто вызывать скорую, да и у мамы одно время тоже приступы часто были, и НИКОГДА я не встречала равнодушного отношения.

СПАСИБО ВАМ!!!
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Попалось на глаза упоминание нашего города в нижеприведенной заметке:

Что в руки взять?

В редакцию газеты «Дуэль».
Копия: В редакцию газеты «Советская Россия»
Копия: В прокуратуру г. Павловский Посад Московской области

Заявление

Мой внук, Голубев Кирилл Андреевич, родился 9 сентября 2005 года. Весь день 29 октября у него не было «стула» (по-медицински). Ребёнок плакал. 30 октября в 6 часов вызвали скорую помощь. Приехал врач и говорит, что у нас нет педиатров, помочь ничем не могу и нужно ехать в детскую больницу. Дочь поехала, а там выходит дежурный врач, Варсаков Владимир Анатольевич, и говорит, что помочь ничем не могу, у нас нет медикаментов, нет аппаратуры и очень холодно, в общем, поезжайте в Москву или г. Ликино-Дулёво. Короче, этот выродок, лучший воспитанник главного врача ЦРБ Карасёвой И.И., ребёнка даже отказался осмотреть, оказать первую помощь. Это грудному ребёнку! А я на днях смотрел по телевизору выступление Карасёвой И.И., где она доблестно говорила, что у нас в городе тишь да благодать. Не буду описывать, что было дальше у нас дома и поисков в воскресенье помощи, необходимой ребёнку. Скажу только, что мне предложили одного взяточника из ЦРБ. Включаю телевизор, а там кремлёвский подполковник рассуждает на всю страну о здоровье народа. У меня вопрос: скажите, что мне нужно взять в руки, а затем сделать со всей перечисленной нечистью? И.Г. Ассесоров

(http://www.duel.ru/200548/?48_2_1
Последний раз редактировалось Владимир 19 дек 2005, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»