Наша медицина

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
western
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 17:20
Откуда: Павловский Посад

Сообщение western »

art писал(а):Фраза, в которую упираешься всегда в гос.учереждениях: "Буду я тут ради вас корячится, мне и так копейки платят."
Поэтому разговор о деньгах в роддоме и стоит в данном форуме. Если ты заплатил, с тобой можно повозится. :roll: А если нет, то хрен ли ты тут раскорячилась и без тебя хлопот полно :evil:
Оплата услуг местных врачей не поможет. Приведу только 3 цитаты из высказываний врачей на основе собственного опыта проведения времени в ЦРБ (я не думаю, что в роддоме врачи лучше):
1. "Я не знаю что с ним. Коли ему всё, что у нас есть" (врач медсестре)
2. "Я вчера в справочнике прочитал..." (врач пациенту)
3. "Да мало ли что мы написали в этой бумажке..." (это сказала врач, под бумажкой подразумевался выписной эпикриз)

А вы говорите деньги...
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Считаю, что если у человека нет соответствующего опыта, то плати ему или не плати - результат будет один. Самое обидное, что, как сказал бы Задорнов, это все для унутреннего применения! :cry:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

При утверждении размера заработной платы для депутатов прозвучала фраза: депутат должен получать столько, что бы на рабочем месте думал только о работе, а не о том где достать денег.
То же самое применимо и к остальным профессиям, и тем более к врачам.
Сравните посещение стоматологического кабинета в поликлинике и в частной стоматологии. Внешние различия только в зарплате. На малые деньги берут не тех, кто знает свое дело, а тех, кто хоть что-то может, что бы был заполнен штат.
western
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 17:20
Откуда: Павловский Посад

Сообщение western »

art писал(а):При утверждении размера заработной платы для депутатов прозвучала фраза: депутат должен получать столько, что бы на рабочем месте думал только о работе, а не о том где достать денег.
То же самое применимо и к остальным профессиям, и тем более к врачам.
После общения с местными врачами складывается впечатление, что если им прибавить зарплату, то они весь день будут думать на что ее потратить :)
Не дашь им знаний, если увеличишь зарплату. И вряд ли они изменят свое отношени к пациентам. Если им прибавят, то скорее всего они станут "зажравшимися", придется за ними бегать и просить сделать укольчик.

Пробелма решится только в том случае, если вся медицина станет коммерческой. Если человеку будет всё равно кому платить деньги, то есстественно все пойдут к более компетентному человеку. А за что предприятия платят соц. налог не понятно, если скорая помощь когда приезжает требует денег.
То же самое касается и всего остального. Соц. налог на образование... весело, а с меня в институте денег трясли.
Так пусть лучше мне предприятие отдаст эти 39.5 процентов, а я уж подумаю куда их тратить. Кстати оттуда берется и проблема черных зарплат, что многие предприятия не в состоянии платить еще 39.5%.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Извини, western, я может быть не точно выражаюсь. Мной подразумевается, что за те деньги которые платят врачам сейчас ЛУЧШИХ не нанят. За эти деньги будут работать только те кто работает сейчас. :cry:
А недофинансирование здравоохранения очень сильно сказывается на уровне знаний медперсоонала. В каждой отрасле существуют курсы повышения квалификации, а если нет денег, то и повышать вашу квалификацию никто не будет.
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

не плохо бы было, если врачам почаще устраивали аттестацию, отправляли их на семинары, курсы повышения квалификации за счёт местных властей.. пощряли их работу.. Глядишь, и врачи человечнее стали бы относится к пациентам. Хотя...снова возвращаюсь к мысли, что необходимо менять сознание людей. Пора возвращаться к работе с детьми...
western
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 17:20
Откуда: Павловский Посад

Сообщение western »

вооот, правильные мысли :)

хотя по большому счету всё равно всё зависит от конкретного человека.
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Ещё бы хотелось чтобы "конкретные" люди вообще к области здравоохранения не приблежались :( также как и к области обучения . УВЫ!
western
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 17:20
Откуда: Павловский Посад

Сообщение western »

Наталья писал(а):Ещё бы хотелось чтобы "конкретные" люди вообще к области здравоохранения не приблежались :( также как и к области обучения . УВЫ!
2 пути:
1. локальная революция :)
2. стать киллером :)
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Лично я выберу и заплачу (в качестве благодарности) тому врачу, о котором соберу большинство положительных отзывов. Ведь мы разумные люди, зачем обращаться к тому врачу, который плохо лечит и о котором плохая молва? :shock:
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

А если мне ничего неизвестно о практике врача, к которому мне необходимо обратиться?.. И спросить не у кого.. :(
western
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 17:20
Откуда: Павловский Посад

Сообщение western »

Наталья писал(а):А если мне ничего неизвестно о практике врача, к которому мне необходимо обратиться?.. И спросить не у кого.. :(
Причем не всегда мнение окружающих о практике врача является достоверным, потому как у тех знакомых, которые тебе посеветуют того или иного врача может не оказаться той болезни, котороый болеешь ты, и в этой области врач окажется некомпетентным (сам с таким столкнулся).
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Да. Но у нас в городе не так уж много врачей, по сравнению с Москвой, поэтому проблема решаема. Наташ, я уже четверть века здесь лечусь, поэтому, если надо - посоветую. :lol:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

В городе не существует альтернативы посещения поликлиники или ЦРБ, вот что более всего пугает. Хочешь ты не хочешь, а если внезапно прижмет, отвезет тебя ЕДИНСТВЕННАЯ в городе Скорая в ЕДИНСТВЕННУЮ в городе больницу. Есть вариант доехать за определенную плату на той же скорой в Орехово, но довезут ли?....
western
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 17:20
Откуда: Павловский Посад

Сообщение western »

Фигаро писал(а):Да. Но у нас в городе не так уж много врачей, по сравнению с Москвой, поэтому проблема решаема. Наташ, я уже четверть века здесь лечусь, поэтому, если надо - посоветую. :lol:
Дай Бог Вам и дальше хорошего здоровья и НЕ болеть такими болезьнями, с которыми не могут справиться местные врачи.
Есть целое направление медицины, где наши врачи просто беспомощны.
Последний раз редактировалось western 15 ноя 2004, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»