Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
Evgenia
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:11

Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Evgenia »

всем, кто в курсе! у нас проблема: нам 7 месяцев, оказывается, сразу после рождения на очередь в детский сад ребенка надо ставить. так вот теперь собираемся звонить в гороно, ставить на очередь, но не можем решить, в какой детский сад. живем мы около музыкальной школы, изначально хотели в "Топотушки" ребенка отправить, но уже несколько не очень хороших отзывов слышали (хотя не уверенны в их объективности), но нам просто бы по пути на электричку было бы ребенка отводить. а тут нам про "Сказку" рассказали - не очень "по-пути", но зато говорят, там и нянечки хорошие и вообще чуть ли не 3 первых класса при детском садике - а это ну очень для нас желательно. вот и хотелось бы узнать, кто что знает о наших детских садах - репутация, реально ли устроится, стоимость, в каких есть начальные классы. а то мы в растерянности - куда ребенка-то отдать????
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение annamari »

:o :shock: У подруги в Москве до сих пор 950 :shock:
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение annamari »

Побывали мы тут на днях в частном садике "Филлипок" (Орджоникидзе, 7). Расскажу))

Первый день вечером, было 5 детей, спокойная приятная воспитательница и заведующая. Сыну понравилось, еле утащила))

На следующий день с утра пришли, и я была неприятно удивлена второй воспитательнице - она работала педагогом в "развивашке" "Маленький гений" в "Алёнушке", куда мы сходили пару раз и больше не стали время тратить. (Но это мой личный таракан (и таких родителей, как я), можно не обращать внимания - так дама неплохая, дотошная, почти всем местным родителям нравится). Нам сразу выделили шкафчик в раздевалке и туалетной комнате. наклеили мячик, повесили чистое полотенце.

Детей 8 примерно, все постарше моего (от 4-х, как мне показалось). Ор и гам поразили моего непоседу в самое сердце))) Меня категорически не отпустил, завтракать пришлось вместе. (Каша вкусная была :D ). перед этим воспитатель делала с детьми зарядку под музыку, потом все мыли руки.
На завтраке воспитателя не было, зато была огромная громогласная женщина в синем халате, которая носила еду, заставляла детей есть и пресекала попытки к бегству. Резкость скрашивала словами "моя куколка" и пр. Тех, кто уже все съел, из-за стола не выпускали.
Далее сын играл у столика с машинками и знаками, я принимала участие, к нам присоединились другие дети. Некоторые стали довольно активно кататься на пуфах с колесиками в виде автобусов (классная штука, кстати) по двое, но места не хватало, они сталкивались и падали. так прошло минут 40... Пару раз заглядывала пожилая улыбчивая женщина, но в основном дети были одни, воспитатель так и не явилась.
Потом она пришла, собрала детей, повела их на улицу. Там перекрыли въезд во двор дома и устроили театральное представление силами сотрудников сада с последующими соревнованиями. Внешне выглядело неплохо (костюмы актеров, специальные футболки детям и пр.), а мат водителей заглушала весёлая музыка))
Потом мы уехали.

В выходные посоветовались с мужем, в понедельник забрали вещи. Наше мнение таково: тот же совковый сад, только новый и красивый и в 7 раз дороже. Мы решили, что слушать "так, тихххааа! молчи. я сказала", "я сказала, сиди!", "куууда собрался, а?" (последние две фразы - это гренадерша на завтраке); сидеть по часу без воспитателя кто-во-что-горазд и познавать все прелести авторитарного подавления в качестве замены воспитательному процессу наш сын может и за 2 тыщи в месяц рядом с домом, а не за 15.
К чести заведующей и этой воспитательницы, они поинтересовались, почему мы не остаемся, я спросила на всякий случай, действительно ли им это интересно, и, услышав утвердительный ответ, объяснила (наивная))). Покороче, конечно, чем здесь)) Упирала в основном на то, что дети были одни - на что меня горячо уверяли, что это просто мы так попали на физкультурный праздник, а так у них ни-ни. Ну да, ну да... 1-е сентября, 7 ноября, Новый год, далее по списку...
Простились тепло :D

Резюмирую.

Общие положения)):
- расположен на первом этаже жилого дома, рядом со "Старым двориком"
- питание от "Вкусноедов", привозное
- стоимость 15 тыс. в месяц
- время работы с 8 до 20 ч
- завтрак в 9, есть второй завтрак, обед в 12-13, потом сон, полдник, ужин
- по вечерам дополнительные занятия (типа музыки и т.п.)
- рассчитан на 25 детей от 2 до 6 или 7 лет (одна группа)
- с детьми 1 воспитатель весь день, в первой половине дня у неё есть помощница
- спальня отдельным помещением
- прививки нужны
- необходимо оформить медицинскую карту, как во всех садах

Несомненные плюсы сада:
- работает до восьми вечера! (естественно, без всяких "заберите пораньше")
- внутри почти всё новое и красивое
- персонал с родителями мил и улыбчив, заведующая просто зайка))
- работают, скорее всего, на совесть (в рамках привычных компетенций, разумеется) -
- рядом есть огороженная площадка для прогулок
- почти центр города

Очевидные минусы:
- мало места (объективно человек 10 могут более-менее комфортно разместиться в группе, если не только сидеть, но и как-то передвигаться, однако рассчитан сад на 25 детей; понятно, что все никогда не ходят, но даже 15 там могут разве что дисциплинированно сидеть)
- нет медработника (но я не в курсе возможно, их теперь нигде нет)

ИМХО минусы:
- обращение с детьми ничем не отличается от "муниципального"
- внешняя атрибутика важнее воспитательно-образовательного процесса
- площадка для прогулок всё-таки общая, не садовская, до неё детей вести метров 15, для 25 человек она совсем небольшая

Итог: всё, в принципе, неплохо. Тем более что альтернативы-то им у нас в городе всё равно нет))
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Мусик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:11
Точная дата рождения: 19.09.1981
Откуда: Ковригино

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Мусик »

annamari
Спасибо за развернутое описание :app: очень позновательно...вообще, всегда думала что частные сады с группами до 10чел. И после обеда вообще 1 воспитатель с детьми остается? Это же мало (((
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение annamari »

Пожалуйста :D
В данном случае дело даже не в разрешённом количестве детей, а в размерах помещения, в котором это количество собираются размещать :o
Хотя, возможно, 25 и даже 20 у них и не бывает никогда :|
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Мусик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:11
Точная дата рождения: 19.09.1981
Откуда: Ковригино

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Мусик »

annamari
Могу ошибаться, но мне кажется какая бы площадь не была, за большим количеством детей сложно уследить. Там и конфликтов и мелких травм больше (как в муниципальных садах). В часный сад идем, в том числе, надеясь на индивидуальный подход...при таких группах не успеют, дети ж как зайцы - в разные стороны бегут ))))))
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение annamari »

В часный сад идем, в том числе, надеясь на индивидуальный подход
Вы правы, конечно.
за большим количеством детей сложно уследить. дети ж как зайцы - в разные стороны бегут
Вот поэтому они и выбрали небольшое помещение, видимо - недалеко догонять))))
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Restoria
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:21

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Restoria »

Дорогие родители! Хочу поделиться информацией о детском садике «Филиппок». Моему ребенку 3,5 года, ходим в сад уже пол года, и возникают только положительные эмоции. По приходу в сад нас всегда встречают воспитатели с улыбкой на лице, видно, что на работу приходят с радостью! С детьми проводят много времени, их развивают, в группах не более 15 человек. По мимо общих программ развития, с ними занимаются кружковой деятельностью: лепят, рисуют, танцуют, занимаются английским. Всегда находят подход даже к самым капризным детям. Мы вот, например, днем никогда не спали, а сейчас пушкой не разбудишь. Уже участвовали в утринике. Организация у нас просто отличная. Коллектив сада готовится к любому мероприятию с большим усердием. Молодцы!
Спасибо коллективу за теплоту и заботу о наших детях.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Dmitry »

Restoria, читаю и не пойму Вы как родитель пользующийся садиком отзыв пишете или как сотрудник сада (если второе, то несколько странно звучит похвала "себя")
Restoria писал(а):Организация у нас просто отличная. Коллектив сада готовится к любому мероприятию с большим усердием. Молодцы!
Ведь в организации работы садика родители наверное не принимают прямого участия!?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение FENIX »

Restoria писал(а):По приходу в сад нас всегда встречают воспитатели с улыбкой на лице, видно, что на работу приходят с радостью!.
нас и в обычном садике всегда встречают с улыбкой ;)
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение annamari »

Давно хотела дописать, да всё никак не соберусь :)
Restoria - сотрудник д/с на 99% :D Или по просьбе человек зарегистрировался и написал целое одно сообщение :D Но пусть её.
Девочки! (и мальчики))
Я ведь не писала, что сад плохой! Если дать себе труд внимательно перечитать мой отзыв, то даже в списке плюсов/минусов первых больше. Минусы, которые я назвала "ИМХО" поэтому так и называются, что они субъективны. Кому-то такие вещи безразличны, кому-то вообще покажутся плюсами. Я написала очень подробно, и кому-то, надеюсь, мой отзыв поможет сделать выбор в плане "попробовать". Т.е., если у человека приоритеты похожи на мои, он не станет тратить время на пробы. А если отличаются, то, возможно, ему покажется, наоборот - как все здорово, и он придёт в этот сад со своим ребёнком.
Самое главное - работа до 20 ч. Нигде больше такого нет.
Но не ждите ничего особенного.
нас и в обычном садике всегда встречают с улыбкой
Вот именно. И с новыми игрушками в садах проблем, по-моему, не осталось. А если где-то проблема, то можно скинуться и купить. И лепка-рисование-танцы в муниципальных пока что присутствуют. Ну, разве что кроме английского.
Лично мне - ещё раз! - очень понравилось обращение со мной как с родителем :D И с моим ребёнком тоже. Но я видела, как обращаются с другими детьми, и сделала справедливый вывод, что в моё отсутствие с моим ребенком станут обращаться точно так же. Не мокрой тряпкой по лицу, конечно же :D Но такого, думаю, и в обычных садах уже нет.
Но это всё из области "чуйств", поэтому, скорее всего, я бы решилась отдать ребенка. Если бы не этот праздник. Ну никого не было с детьми почти час, ни-ко-го. Себя я не считаю. (Но, возможно, меня посчитали сотрудники и решили, что присмотрю). И я, простите, не считаю присмотром три раза на 2 минуты заходящих взрослых.
На мой взгляд, такие вещи недопустимы ни в каком дошкольном учреждении. И уж тем более не в том, что берет на себя смелость называться частным, рекламировать индивидуальный подход и прочее и брать соответствующую плату. Вот это явилось решающим аргументом, мой муж со мной согласен (хотя я всё-таки сомневалась).
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Restoria
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:21

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Restoria »

Раскусили, перестаралась))) Да попросили написать хороший отзыв)Но было бы плохо написала бы плохой. В сад ходим, для частного сада плата не большая. Пока что проблем не было. Думаю что ребенок не хотел бы ходить в сад в котором ему не нравится. Честно говоря считаю что Филиппок это куда лучше чем муниципальный сад. Но это лично мое мнение.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Nat_N »

Спасибо за подробности! Очень познавательный отзыв. Я присматривалась к этому саду год назад, тогда было 10 тыс и детей, говорили, не больше 22. Мне очень понравилась заведующая, веселая и энтузиаст. Тогда у них была курирующая медсестра, но она настолько немилая советская, что мне представилось, как она проверяет "на вшивость" и тому подобное, и моего чада от такого общения остался бы осадочек. Я дальше не стала узнавать, английский этого не перекроет. Дети с разным порогом чувствительности все.
Мне еще не понравились трехэтажные кровати-шкафы. Младших кладут вниз, а с третьего яруса 7-летний прыгнет. За 20-ю не уследишь.

Частный сад больше 8 человек - это то же, что и муниципальный. В плане развития - вряд ли рискнут дать ножницы 3 леткам на аппликации, ибо больше, чем за 8-ю не уследить. И так во всем. Английский в группе из 15 и все разного возраста - кому-то будет явно скучно, а кому-то трудно.
Безотносительно этого сада, я бы сказала, что при численности 15 человек есть смысл платить вдвое больше, в 7-8 человек - втрое, а так это все просто от безысходности.
Доплатить в доме творчества или гдето еще 1200 за лепку, английский, танцы, музыку и рисование - и уложиться в 5 тыс всего. А 10 потратить на почасовую няню.

Добавлено спустя 27 минут 26 секунд:
С другой стороны - высокая оплата - это некий фильтр, богатые к богатым, попроще к простым. Дополнительный фильтр - берут не всех, отбирают (не пускают не привитых, а в муниципальные берут всех).

Но зато в некоторых муниципальных, помимо территории, есть бассейны. А в некоторых деревенских районных и группы меньше 20-ти, и с бассейном, и на деревенском воздухе, и кухня своя.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение annamari »

Nat_N, вы, как всегда, ёмко и лаконично выразили то, что я бы, например, расписала на 3 страницы :D
курирующая медсестра, но она настолько немилая советская, что мне представилось, как она проверяет "на вшивость" и тому подобное, и моего чада от такого общения остался бы осадочек
Медсестру не видела, а вот дама "с едой" именно такая - огромная и нависающая. И осадочек остался даже у взрослой меня :|
"все просто от безысходности"
Именно - только они работают до 20 ч. Но, по большому счёту, чуть добавить - и няня на весь день. Но плюс к этому допзанятия, да. Но если ребёнок весь день без родителей пять дней в неделю - это для него плохо и в случае детсада, и в случае няни. Но это уже офф...

В общем, ко всему сообщению яростно плюсуюсь :twisted:
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
педагог
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:42

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение педагог »

Уважаемые родители!!! А я все думаю, где же все отзывы о Филиппке-да вот же они!!! Не могла прйти мимо, сейчас время позволяет !"погулять " по сайтам!!! Я -заведущая этим садам с открытия...на данный момент нахожусь в декретном отпуске с малышкой! Кстати до Филиппка работала в муниципальном саду, начиная с воспитателя. Начну сначала 25 января 2013 г. было шикарное открытие, я старалась, делала все по возможности, чтобы детям было комфортно,уютно, тепло, светло-как дома!!!Сад стал для меня родным 2-ым домом!Коллектив со временем менялся, но неустраивающих меня кандидатур я не брала!В саду царил порядок, добро,любовь, хорошие и качественные занятия!Я в курсе вашей ситуации и насколько знаю, что вы пришли просто из-за воспитателя Оксаны Александровны, и из-за личных соображений...может неприязни не знаю, но хочу заметить, что это педагог от Бога!!!Я с ней все время работала. А встретила вас новая заведующая, мой психолог на момент моего правления, да тоже хороший педагог!Что касается питания-так оно лучшее для этого мы обсуждали все с родителями, которые так же в этом участвовали!Кстати родители всегда нам помогали во всех мероприятиях, очень отзывчивые и любимые!!! Да, сад новый, красивый, но извините и отношение к ребенку, и те услуги предоставляемые садом стоят этих 7ми раз, в том числе питание и режим! НИКОГДА ДЕТИ ОДНИ НЕ ОСТАЮТСЯ, ЗНАЙТЕ В ЭТОМ САДУ ПРОХОДИТ ОБЗВОН РОДИТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ РАССКАЗЫВАЮТ ЧТО ИХ УСТРАИВАЕТ, АЧТО НЕТ!!!ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПРИ МНЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!! НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОРОГ КАЖДЫЙ КЛИЕНТ, И МЫ ЗА НЕГО БОРЕМСЯ И ДЕЛАЕМ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ!!!! 200 м. хватает, есть нормы и заключение от Роспотребнадзора, где все учтено! Нам в большой семье было не тесно, мы очень дружно жили и с детьми и родителями!!!
Один воспитатель там не работает . Их целых 3 педагога в одну смену, не считая доп педагогов, а именно логопед, психолог, английский, я всегда была в саду с утра и до закрытия практически.
Уважаемые!!!И нет для меня никакого фильтра богатые-бедные, ко мне ходили многие мамы-одиночки, поверьте, да дорого, но оно стоит!Что касается коллектива все были подобраны, за внешность не отвечаю,но педагоги с любовью относились к детям и уважением к родителям, а что еще нужно, вам дорогим , которые работают до позна, занятия я исключаю, в саду всегда первичны были добрые, хорошие, отношения!!! Кто не ошибается, тот не работает! Все индивидуально и с каждым вопросом находятся и ответы!Просто надо любить детей, свою работу и все, что там тебя окружает!!!Сейчас я такая же как и вы и совсем скоро начну с Аленушки, где меня встретит та , моя воспитательница Оксана Александровна, дай Бог ей здоровья, затем мы пойдем в сад, а уже какой-как и перед всякой мамой встанеи ВЫБОР!!!Но я то точно знаю,что такое Филиппок, где я все построила сама, до плинтуса и тоже сад, но муниципальный...опыт у меня есть и все познается в сравнении, везде хорошо, главное вовремя на все обращать внимание!!!От всей души желаю ВАМ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ К ВАШИМ ДЕТЯМ,НУ А МЫ БУДЕМ ТОЛЬКО СТАРАТЬСЯ
Последний раз редактировалось Dmitry 25 ноя 2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: У нас не принято "кричать". Используйте заглавные буквы по прямому назначению! капс уменьшен. Если это цитата, то обычно её выделяют соотв тегом
andrewich
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:37

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение andrewich »

Детсады в убитом состоянии -по крайней мере внешне (это если сравнить со зданием налоговой, где ремонт идет полным ходом)
Изображение

и до ремонта кстати выглядело не самым плохим образом (яндекс панорамы в помощь)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»