Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
Evgenia
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:11

Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Evgenia »

всем, кто в курсе! у нас проблема: нам 7 месяцев, оказывается, сразу после рождения на очередь в детский сад ребенка надо ставить. так вот теперь собираемся звонить в гороно, ставить на очередь, но не можем решить, в какой детский сад. живем мы около музыкальной школы, изначально хотели в "Топотушки" ребенка отправить, но уже несколько не очень хороших отзывов слышали (хотя не уверенны в их объективности), но нам просто бы по пути на электричку было бы ребенка отводить. а тут нам про "Сказку" рассказали - не очень "по-пути", но зато говорят, там и нянечки хорошие и вообще чуть ли не 3 первых класса при детском садике - а это ну очень для нас желательно. вот и хотелось бы узнать, кто что знает о наших детских садах - репутация, реально ли устроится, стоимость, в каких есть начальные классы. а то мы в растерянности - куда ребенка-то отдать????
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Детские сады г. Павловский Посад

Сообщение FENIX »

тут и зимой то не проехать, с ужасом ждем весны....
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: детские садики

Сообщение FENIX »

мы с вами похоже в одной группе! и пошли судя по всему одновременно :)
Anastasya
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 22:20

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Anastasya »

:D не думаю. мы хоть и недавно пошли, но лет нам уже четыре!
Жизнь брала под крыло, берегла и спасала. Мне и вправду везло! Только этого мало!
майя22
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:58

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение майя22 »

Топотушки. Воспитатели у моих детей были очень хорошие, да и нянечки тоже. С заведующей я поплакала, она меня огорошила, что не возьмет ребенка, хотя я и записалась сразу как из роддома пришла, и место свое в журнале знала, и на работу до зарезу выходить надо было. Но ничего - теперь мило улыбаемся и здороваемся, все нормально. А вот один прикол расскажу. Когда сраший ребенок в прошлом году переходил из сада в школу, примернго где-то с весны в группе завелись вши. И у нас, и мне кажется, что у всех вообще. Ладно, ушли и ушли. Потом моя знакомая своего ребенка стала водить в эту же группу - так что бы вы думали? Вся группа завшивела! Они и ругались, и жаловались - все оставалось как прежде. И только когда родители наругались на нянечку, чтобы та поменяла постельное белье и скупили все аптеки города (спец. средства) - вот тогда-то все и закончилось.
Зиг
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:08
Точная дата рождения: 20.04.1987
Откуда: Питер - Павловский Посад

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Зиг »

Эти благотворительные взносы платить никто не обязан, хоть и очень настаивают.
Лучше спрашивать что конкретно нужно для группы. Нужен пылесос - скинулись, купили; ковер - аналогично. Эти деньги не факт, что идут на благоустройство сада и мат.поощрения сотрудников.
Говорю, т.к. сама работала в саду.
Записываться не через садик лучше, а через роно. Уж слишком заведущие выделываются при приеме, еще и денег придется может отвалить
роза
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:33
Откуда: местный житель

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение роза »

Ни кто не знает о садике "Малютка" На Ленской около платформы 2 км.? У нас самая маленькая группа (1г.6м.) говорят будет 25 человек. Как они справятся с такими карапузами? Их накормить чего стоит!
Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.
Naffy2
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:04

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Naffy2 »

Насчет "Малютки" не знаю, но в "Малыше" в том году в ясельной группе у нас было 24 человека. Вроде дети голодные не ходили. Следили за ними тоже хорошо. Единственное, что меня безумно раздражает - больных детей берут без разговоров. :mad: Моя доча неделю ходит - 2 дома лечится. Так мне еще и высказывают, что типо это мы ее не долечиваем.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение katyushka200788 »

Naffy2
а вы в малыш свою в каком возрасте отдали,просто мы тоже на очереди туда,нам идти в декабре,как раз год и шесть будет,но не знаю страшноватенко :oops:
расскажите как вам,вы довольны?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Naffy2
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:04

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Naffy2 »

Свою отдали в 1и 7. Все нравится, кроме вышеизложенного. Еще из недостатков: воспитатели неохотно продлевают время нахождения в саду. Т.е. мою недели 3 предлагали забирать в обед. При том, что она сама уходить не хотела! Мой совет - если ребенок будет нормально ходить в сад - надо в наглую говорить, что вам выходить на работу, так что давайте-ка до вечера... И еще. Хотя официально сад работает до полседьмого, я свою в 5 забираю последнюю. И меня еще спрашивают почему я так поздно приходу за ребенком. В старших группах так же. А в остальном - сад чистенький, аккуратный. С детьми занимаются (я свою хотела в дом детского творчества записать, но садовских занятий достаточно). Кормят неплохо. Про естественные постоянные материальные сборы говорить не буду - везде так... Так что удачи вам и вашему малышу, пусть ходит с удовольствием!
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение katyushka200788 »

Naffy2
я еще слышала,что у ясельных отдельный стол,пища более измельченная,чем кормят?
чтоб хоть подготавливать начинать к пище другой
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Naffy2
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:04

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Naffy2 »

katyushka200788
Первый раз слышу про отдельный стол!... :shock: Хотя, конечно, специально не узнавала. Кормят их, в принципе, вполне взрослой пищей. С утра каша с какао, в обед суп (не перетертый - обычный), второе (даже котлеты целиком попадались :D ), полдник - запеканка или еще что-нибудь.С собой в дорогу дают фрукт какой-нибудь или конфетку (правда не всегда...)
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение katyushka200788 »

спасибо,что рассказали
я в этом совсем "не алло" :lol: нам сказали что наша очередь подойдет в декабре,а когда надо врачей обходить,надо ли к заведующей идти,никогда с этим не сталкивались.......у вас как все было?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
роза
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:33
Откуда: местный житель

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение роза »

А кто Вам сказал что ваша очередь в декабре?
Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Бабайка »

Читаю и сочувствую всем, кто так или иначе связан с садиками. Старший сын пошел в "З.Петушок" в 1997г. Правда и тогда уже были вступительные взносы, но с записью проблем не было. У него были отличные воспитатели и нянечка. Тогда мы сдавали ежемесячно на туал. бумагу, стир. порошок и пр. Кислородный коктейль то же был, по желанию. Младший, по стечению обстоятельств ходил в "Рябинку". Проблем с садом не было. Теперь думаю, когда нибудь у меня будут внуки. Мне, наверно, пора уже сейчас записывать их в сад или придется создать свой частный садик, взять еще пару, тройку малышей и заниматься с ними.
Naffy2
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:04

Re: Детские сады г. Павловский Посад (детсад)

Сообщение Naffy2 »

Ну вообще-то когда к заведующей идти вам должны были сказать в депертаменте. Врачей мы обходили за месяц или меньше. Там анализы ограниченного срока действия (дней 10 или что-то около того).По поводу вступительного взноса, нам заведующая сказала, что это добровольно и в цене нет ограничений, но все платят не меньше 2000 (это в прошлом году). Платить по квитанции на площади. Вроде так... #-o
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»