Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Сообщение art »

Добрый день!
Весьма интересная ситуация получается у нас в городе: много людей "продвинутых" в интернете, много вопросов по городу, но форум пуст, в чате появляется не пойми кто и не знамо когда.
Ну да ладно я не об этом. Зашел по ссылке на информацию об интернет-провайдерах нашего города и попытался разобраться насколько реально подключить выделенную линию в городе. Результат практически нулевой: флекс и облтелеком-в их списках Павловский Посад не значится, DTS - необходимо связаться с представителем в рабочее время и по будням.
Если кто-нибуть пользуется у нас в городе не dial-up подключением и сотовыми операторами, не могли бы поделиться опытом.
P.S. Недавно проезжая через п.Большие дворы, заметил(трудно не заметить наружную рекламу на трассе:) ) надпись: нужен интернет-звони (2-31-18 ) Корнево-Юдинский пер.
Может кто слышал...?
artpixels
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 14:28
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение artpixels »

На работе у Нас ADSL канал 128кб/с работает оч. хорошо, не жалуемся! От компании MOTECO

Код: Выделить всё

http://moteco.ru
Тот интернет который вы видели на банере, подключат мне на этой неделе, о впечатлениях раскажу в конце недели!

Могу сказать только, что скорость у них оч. приличная и что особенно хорошо - сетка по городу с бесплатным трафиком! Будем в игрухи резаться да фильмами и музыкой делиться! :)
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Благодарю за ответ!
По поводу ADSL подключения, честно говоря, даже не предполагал, что у нас в городе имеется. Сейчас заглянул на сайт Мотеко, как-то крутоватенько для частного лица подключение за 350$ и абонентка в 80 за 500Мб. :cry: (да и телефона дома - нема и не обещают в скором времени)
А на счет выделенной линии: дозвонился, поговорил, был весьма обрадован внимательностью персонала. Сказали сейчас подключают Кирова и Герцена, но достаточно быстро распространяются в остальные стороны. Мой дом на Урицкого, говорят в ближайшие 3 месяца и туда доберутся. Подключение всего 3300руб. Радует и внутресетевой бесплатный трафик.
Жду Ваших впечатлений!!!
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

интернет

Сообщение Наталья »

Ребята! Как вы выходите из положения, если дома нет городской линии телефонной, а выделенку нет возможности поставить (в нашем р-не пока не проводят)? Пользуется GPRS-ом? Или есть ещё какие-нибудь методы?? 8-)
artpixels
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 14:28
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение artpixels »

Подключился! Работает ничтяк! Скорость суппер! Локалка бесплатно, компьютеры в локалке уже имеются :)

Проплатил вчера, сегодня в обед уже поставили!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

art писал(а):Мой дом на Урицкого, говорят в ближайшие 3 месяца и туда доберутся.
О! Сосед! А не 57-й ли дом или частный сектор?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

artpixels писал(а):Подключился! Работает ничтяк! Скорость суппер! Локалка бесплатно, компьютеры в локалке уже имеются :)

Проплатил вчера, сегодня в обед уже поставили!
Завидую... Будем ждать на нашей улице праздник :birthday:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Рад соседу!
Дом мой 38, рядом с "Вулканом".
Сам надеюсь провести сеть к Новому году. Душа завидует :P
Кстати, а как там на счет тарифов? Все-таки все наши провайдеры старательно дерут с посадских интернетчиков.
P.S. А для того, чтоб выйти из положения когда нет телфона и сети, пользуюсь интернетом на работе 8)
artpixels
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 14:28
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение artpixels »

тарифы на:

Код: Выделить всё

http://www.elenet.ru
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Да, все вполне прилично. Заодно узнал откуда ветер дует, оказывается Электрогоск более развит чем его районный цент :shock:
Ждите в сети.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Я тоже заявку сделала на выделенку. Сказали, что сейчас на нашей улице идёт замер кабеля, поэтому месяца через 2-3 будем с качественным инетом 8) Спасибо, люди!!! :D
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

А вот теперь очень бы хотелось узнать адреса домов или хотя бы улиц, где есть кабель или он был обещан. Я так думаю это многих подтолкнет к действиям 8)
Плиз, если кто обладает такой информацией напишите.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

может к соседям обратиться - что подскажут. Cramac - ты случаем не в курсе дел или порекомендуешь к кому обратиться?
Cramac
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 19:46
Откуда: Электрогорск / П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Cramac »

Dmitry писал(а):может к соседям обратиться - что подскажут. Cramac - ты случаем не в курсе дел или порекомендуешь к кому обратиться?
Могу сказать вот что. Если у вас нет дома телефона и пока нет в вашем районе ребят из elenet`а то можно попользоватся ЖПРС, правда по моему опыту качество оставляет желать лучшего. Если есть телефон городской, можно воспользоватся тем же ДТС, тарифы меньше, но у них плохо с дозвоном. Иногда днями можно не дозвонится.
Про Еленет могу сказать одно, я сам пользуюсь этим провайдером, но есть и минусы. Например: дорого, если что то хочется скачать, то готовьте сразу денег море. С локалкой, много обещания но мало дела. С локалкой вообще постоянный геморой. В нашей подсети есть люди, на компы которых хрен зайдешь, пинг до них идет через 100 раз.... Не знаю как они вообще в нет выходят. В общем, единственная радость, так это скорость в интернет.

П.С. Но это мое мнение!
Сосед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 20:05
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Сосед »

В общем получается тот же ЖПРС только скоростной. К слову сказать я сейчас через GPRS только в сеть и выхожу. Но всё таки жду выд. лин. с нетерпением, платить так или иначе придётся так уж пусть тогда скорость будет на уровне. Цены за мегабайт у них как у "Билайна" в "ЖоПРСт" :)
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»