Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Сообщение art »

Добрый день!
Весьма интересная ситуация получается у нас в городе: много людей "продвинутых" в интернете, много вопросов по городу, но форум пуст, в чате появляется не пойми кто и не знамо когда.
Ну да ладно я не об этом. Зашел по ссылке на информацию об интернет-провайдерах нашего города и попытался разобраться насколько реально подключить выделенную линию в городе. Результат практически нулевой: флекс и облтелеком-в их списках Павловский Посад не значится, DTS - необходимо связаться с представителем в рабочее время и по будням.
Если кто-нибуть пользуется у нас в городе не dial-up подключением и сотовыми операторами, не могли бы поделиться опытом.
P.S. Недавно проезжая через п.Большие дворы, заметил(трудно не заметить наружную рекламу на трассе:) ) надпись: нужен интернет-звони (2-31-18 ) Корнево-Юдинский пер.
Может кто слышал...?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Сообщение Dmitry »

Verify, тема об их партнерах в нас: viewtopic.php?f=5&t=276
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Сообщение annamari »

Согласна с Dmitry: бесперебойных не бывает)) Если надо, чтобы в определённое время обязательно был интернет, придётся дублировать.
У меня выделенки Билайн и МКС (они как раз Флекс нам продают) плюс мобильный на всякий случай.
Почему-то отключение электричества в районе отключает и билайновский интернет, и МКС. Загадка...
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Сообщение Dmitry »

annamari, нету тут загадки :D никто оконечное оборудование не будет ставить на серьезное резервное питание, а скорее всего вообще ни на какое не будет (поэтому как только свет где-то по пути к вам или у вас пропал - пропадет и интернет), кроме... как это не странно... Ростелкома - потому что у них распределительные шкафы обслуживают не только телефонию, но и ту же xDSL. После перехода на VDSL не проверял, но раньше на ADSL точно было - свет отрубили, а ADSL пашет (но ADSL оконечное оборудование стоит вообще на узле связи, а VDSL - в шкафах в каждом квартале. Так что думаю если телефон не отрубается без света, то и интернет не пропадет)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Qwes

Re: интернет

Сообщение Qwes »

[quote="Наталья"]Ребята! Как вы выходите из положения, если дома нет городской линии телефонной, а выделенку нет возможности поставить (в нашем р-не пока не проводят)? Пользуется GPRS-ом? Или есть ещё какие-нибудь методы??
Модемом пользуемся, правда он такой дорогой и тарифы для модема тоже не очень дешевые, правда у меня архивный тариф, а так дороже намного.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Сообщение Dmitry »

GPRS? кто-то еще пользуется 2G!?
Вроде во всем городе и 3G, да и 4G есть. Да и тарифы есть вполне себе не дорогие (для мобильного интернета), в том числе и безлимитные (у той же ёты от 400 руб за анлимн на 0,5 МБит, невиданных для GPRS)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Drromval
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:55

Re: Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Сообщение Drromval »

40 страниц текста, а не разобраться в том, какой лучше провайдер. ЖИву на Б.Железнодорожном. в подъеде есть реклама и РТК и МКС и НТК.
Какой из них стабильнее работает и на накалывает со связью?
http://www.plan1.ru/pavlovskiy_posad/kompyuteryi-i-internet/internet-telefon-web-dizajn/
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Сообщение Dmitry »

Если РТК это Ростелеком, то тех.поддержка у них "никакая". Их интернет xDSL я использую только как резервный канал. Не знаю что за дом и почему "не висит" Билайн, но меня он больше всего устраивает. Бывают провалы, но глобальные и не часто, а у других часто и "лапша" к конкретному дому "отваливается".
Правда с НТК и МКС давно не общался.
PS. Что Вы хотели сказать этой ссылкой? Известные мне действующие интернет-провайдеры Павловского Посада собраны тут: www.pavlovskyposad.ru/p_isproviders.htm , а отзывы об работе каждого из них - в соседних темах форума (ну и по ссылкам с указанной выше страницы )
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
6100168
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 14:10
Точная дата рождения: 21.01.1963
Откуда: Павловский Посад

Билайн (Интернет-Провайдер:LAN) {бывшая Корбина}

Сообщение 6100168 »

Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Поздравляю всех с наступающим Новым годом.
Подскажите пожалуйста, кто из провайдеров подключает частные дома (в черте города Павловский Посад) к сети интернет.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Сообщение Dmitry »

6100168, ну явно не Билайн (сообщение перенесено).
Если речь о проводных, то сталкивался с подключениями в ч/с у МКС, НТК, Ростелком. Отзывы можете почитать в темах соответствующих провайдеров.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Drromval
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:55

Re: Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Сообщение Drromval »

Спасибо за информацию, Дмитрий!
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Re: Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Сообщение Борис_78 »

Дмитрий вот прям щас позвонил в Ростелеком,поговорили,всё осудили на завтра звонок,культурно самое главное ,живу я в секторе на Карповской,у меня щас МКС ,когда проводили оптиволоконку то 12 000 рублей заплатил,за роутер + 1400 рублей,тариф 600 рублей-50 метров,Ростелеком мне подробно все щас сказали,адрес мой они пробили на карте,провода в дом бесплатно,вай фай роутер по рублю в аренду,скорость макс 60 метров и все это за 450 рублей в месяц,скорей всего завтра заявку оставлю и через 3 или 4 дня все подключат и придут домой ко мне.Что скажите,просто я вижу что специалист вы хороший в этом плане.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Сообщение Dmitry »

Борис, у меня была одна знакомая у которой "бесплатная установка" от ростелекома вылетела потом в копеечку. И Ростелеком может "разводить" на акционные тарифы (большинство об этом узнает только по "неожиданно" выросшей абон.плате), которые действуют только пару месяцев а потом цена может и удвоится. Хотя вот сотовый на ростелеком (вышки теле2 - он их же совладелец) я решился - купил тариф "На всех" с годовым контрактом (получается 300 рублей на 3 симкарты с 12Гб в месяц и 500 минутами по РФ, а звонки между собой и на все городские ростелекома "минуты не крадут").

А вообще у них конечно бардак... Мне уже не первый год трезвонят и предлагают их IPTV подключить (при том, что они у меня только как резервный канал для проводного Билайна). Я уже замучался им говорить, чтобы уже отметили у себя где-то, что они уже звонили и.... не один раз (и даже уже не десяток!).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Re: Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Сообщение Борис_78 »

хорошо Дмитрий,завтра позвонят,поговорим снова,на всю тематику у них,пример приведём,что такое почему у вас есть,посмотрим что скажут,так то заманчиво говорят ,так то я здесь в Павловском Посаде МКС интернетом пользуюсь с апреля 2016 года,но скока сбоев было у них и типо я их достал,не дозвонится к ним,на сайте ноль информации.Писал сюда что где инет,виноват я,а ихний интернет и ихний роутер никогда не трогал,в пыли стоит роутер,а виноват я у них.Есть еще в смартфоне симка теле 2 с тарифом за 399 рублей и если снова сбой от МКС,то теле 2 помогает .Наверное кроме как МКС в частном секторе пока нету других вариантов,городского телефона естественно у меня тоже нету.А до МКС пользовалься мегафоном за 1300 в месяц -30 гб,а еще раньше спутник Радуга,но про это уже и забыл.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Сообщение Dmitry »

Кстати, по поводу оптики в частном секторе у МКС у знакомого тоже была проблема - поработал чуток и нужно на час выключать (раньше времени включил - еще полчаса-час отсчитывай). Давно с ним не общался (при случае узнаю заменили ему или нет).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Интернет в Павловском Посаде (общие вопросы)

Сообщение Борис_78 »

Dmitry, ,сам позвонил ,не дожидаясь их звонка,снова поговорили про всё с моим адресом,и только интернет с роутером по рублю,ни повышений и так далее ,скорость макс 60 мбит будет,ну там на сайте посмотрел ну 500 рублей это самое большое в месяц,провода до дома бесплатно,приняли заявку ,да с предложениями от них устал слушать и приставку и все,про приставку да,сказали что потом повышается цена,а мне только интернет нужен,по тв,триколора хватает.
https://d.radikal.ru/d20/1801/40/88d3361f23ef.jpg
Что выйдет,обязательно напишу,и скорость протестируем.
P.S И вот что еще замечаю,сидя щас на МКС ,проблемно слишком с большим ожиданием открывает их сайт,пришлось на теле2 переключиться и хорошо сайт ростелекома работает.Конкуреты ихние явно.Если бы МКС ко мне как к абоненту нормально бы относились и не обсирали что я виноват,то сидел бы сидел бы на МКС далее.
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»