Жизнь в маленьком городе...

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
moonlight veils...
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 00:06

Жизнь в маленьком городе...

Сообщение moonlight veils... »

Любопытно общественное мнение относительно следующего вопроса:

Устраивает ли вас проживание в некрупном подмосковном городке?

Глядишь порой на забитые донельзя электрички, понимаешь, работы для всех в некрупных населенных пунктах не хватает, да и та, что есть не всегда удовлетворяет молодому поколению - она не несет в себе каких-то перспектив. С другой стороны задаешься вопросом - интересно, если бы у людей была возможность переселиться в ближе к столице или же в саму первопрестольную, сколько человек согласилось бы покинуть свои родные города ради стабильной работы, жизни в большом городе?
Steel
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2006, 12:59

Сообщение Steel »

"некрупный подмосковный город"?
смотря где. Я около 12-14 часов в сутки нахожусь в Электростали. И сравнения здесь не в пользу Павловского Посада.

Тот же Ногинск с самого начала производит приятное впечатление, а вот если заглянуть на Карболит в Орехово-Зуево... :)

Все города разные. Правда, с общими проблемами. Основные (в моем видении) - работа, учеба, транспорт. В Павловском Посаде с первым плохо, со вторым ужасно, с третьим сносно....
There is no dark side of the Moon really, matter of facts its all dark.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Собственно вот тут был некий опрос http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 6%E8%F2%FC
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

А мне нравится в Павлике жить.Ни за что бы в Москву не переехала.Не нравится мне то,что развлечся здесь негде,а просто жить вполне устраивает.Что плохого в том,что нет метро и вечной давки,нет бесконечных толп народа,которые в любое время суток куда то бегут.Нет суеты.А на небе видно звезды,чего не скажешь о Москве.Мне нравится :D
aleksandr
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Точная дата рождения: 25.12.1978
Контактная информация:

Сообщение aleksandr »

большинство сознательной жизни провёл в Павлике, но последние 6 лет живу в Железнодорожном. В этом году купил землю на городке, буду строится и переезжать обратно. Терпеть ненавижу москву с её суетой, заморочками, пробками, как только уровень зряплат в области ещё немного повысится, перееду в Павлик
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Нормальный город наш П-Посад
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Я как москвич и скажу следующее здесь в посаде тишь да благодать ,а в столице шум гам соседи за стеной ругаются ,молодежь до утра у подьездов ошивается ,пьют курят орут морды друг другу бьют и какой тут нормальный сон ,сигналицазия у машин срабатывает а машины прям около домов стоят .
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

ну морды и у нас бьют по пьяни но в основном тишь и благодать
CaMoLeT
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 май 2007, 16:55
Контактная информация:

Сообщение CaMoLeT »

Не люблю эту "тишь и благодать", как на кладбище...по сравнению с соседними городами(электросталь,ногинск,орехово) наш город это село...городского типа
ONLY RUSSIA AND SPARTAK!!!
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Тишию и благодатью сыт не будешь. Работы нет в ПП!!!! Да и по выходным, самый популярный вид развлечений - дача или уехать в соседние города.
CaMoLeT
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 май 2007, 16:55
Контактная информация:

Сообщение CaMoLeT »

Вот и я про тоже...
ONLY RUSSIA AND SPARTAK!!!
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Мне кажется, что судя по машино-потоку в пятницу, в Москве тоже самое люди думают: в выходные только дача и другие города. :D

Мне кажется, что имея машину, жить здесь вполне можно. Работать можно "сутки через двое или трое" в Москве или более крупном городе, туда же устраивать культурные выездки и развлечения, а здесь наслаждаться природой и заниматься спортом. Просто здесь проблема для детей старшешкольного возраста, которые хотят чего-то добиться в жизни. Им надо нечеловечкски стараться, чтобы уровень немосковского школьного и внешкольного образования позволил им поступить в сильный институт. А мелким и студентам здесь грех жаловаться.

Да и вообще, наверняка лучше, чем где-нибудь в Воркуте, Чите, Сыктывкаре и других местах, где при таких же возможностях еще и климат не тот. Или в Норильске, который, может, и побольше, но где только заводы и лед, мошка, гнус, клещи и прочие прелести жизни. И дома на вбитых в лед сваях стоят. Размер города - это не самое страшное, что с ним может случиться.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Nat_N писал(а):Мне кажется, что имея машину, жить здесь вполне можно. Работать можно "сутки через двое или трое" в Москве или более крупном городе

Можно и без машины .Мои родные ездиют и нормально ,но а я работаю когда как.Машина есть ,бывает и на ней на работу .Не знаю как другим но мне эти развлечения ,концерты и тому подобное настолько не интересны уже стали,потому как однообразные они.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

На машине конечно можно но бензина надо много. :)
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Это смотря какая машина. На мелкую надо не так много. И потом, на бензин можно заработать.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Ответить

Вернуться в «Прочее»