Каким Вы хотите видеть наш город?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Каким Вы хотите видеть наш город?

Сообщение art »

В местных СМИ постоянно появляются материалы о том, каким будет выглядеть наш город в скором будущем.
Например, в последнем ППИ было сказано, что в районе площади появятся еще несколько многоэтажек такого же типа, что на Урицкого за пенсионным фондом. Лично на мой взгляд, постройка подобных домов лишь испортит центр города, где преобладают частные небольшие дома.

Как думаете, каким образом лучше развиваться городу?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Не поверите, но мне больше нравится наш город где-то годах в 85-х... Хочется побольше цветов и ухоженых газонов, нормальных асфальтированных полностью, а не заплатками, дорог. Хочется нормальный торговый центр типа "Аквилона" в О-З, хочется нормальный кинотеатр. Надоело по области мотаться за шмотками и развлечениями. И застраивать многоэтажками нужно не центр города, уж точно. Центр пусть будет для досуга. Притом приятного и приличного, а не сборищем бараков для игровых автоматов. Хочется нормальный парк, чтобы с детьми было приятно гулять, хочется побольше красивых, ухоженных дворов, чтобы и детям было вольготно и интересно, и места для автомобилей. В Ногинске дворы идеальные, на Ногинск в этом плане нужно равняться.

А вообще, мёртвый наш город какой-то... И это замечает не только наше поколение, а поколение сегодняшних школьников-выпускников и поколение наших родителей. Такое чувство, что никто в наш город вкладываться не хочет, только соки все тянут. Город хиреет, несмотря на то, что власти (на их взгляд) пытаются что-то улучшить. А что они улучшили? Землю под многоэтажки распродали и продолжают распродавать? Лучше бы внешний вид улучшали. Зелень, цветы, фонтаны - красоту пора подарить городу, а не мертвую сумрачность!
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Сообщение Кузя »

Да вообще, глаза бы мои его не видели!!
А приходится... :?
Эти гады испортили лето (с)
Настя
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:14
Контактная информация:

Сообщение Настя »

Каким хотела бы видеть город...
Сразу что-то и не соображу))
Хотелось бы развития в духовном смысле...
Хотелось бы видеть чистым наш город...
Дороги бы сделали...
Побольше площадок для детей... Парков развлекательных и прочее...
Еще... Была я в Дмитрове... как мне нравится город!!!! Была я летом... сколько там фантанов!!!! Господи!!! Красота! А у нас... где? что? На площади почему бы рядом с Лениным не поставить фантан.. или еще где. Не понимаю я, почему власти... или кто там этого еще не сделали!????
Вообще я люблю свой город... пусть он еще так далек от нормально развивающегося города... но это моя родина.. это моё.
И никогда не пойму выше написанной фразы "Да вообще, глаза бы мои его не видели!! " :(
Все будет хорошо!!!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Кузя, поздравляю, Вы засветились в "Колокольне" :?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Настя
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:14
Контактная информация:

Сообщение Настя »

Dmitry писал(а):Кузя, поздравляю, Вы засветились в "Колокольне" :?
... ой.. а что такое там написано и где?
Все будет хорошо!!!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Dmitry писал(а):Кузя, поздравляю, Вы засветились в "Колокольне" :?
Ни хрена себе, за использование чужих слов и мыслей в своих коммерческих целях пусть деньги платят, деловые! :lol:
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Первые 3 сообщения этой ветки в №5 от 1 февраля 2007 года.
Фигаро, зато так больше шансов, что проблемы поднимаемые на форуме будут замечать. Хотя жаль, что не был указан URL сайта, а лишь название :evil:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Сообщение Кузя »

Прикольно :lol:
Вроде журфак не кончал, а нате!
А есть сайт у этой СМИшки? Интересно глянуть под каким соусом это кинули :lol:
Эти гады испортили лето (с)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

http://kolokolnja.pavlovskyposad.ru/ , но в онлайн они выпуски не выкладывают!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Настя
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:14
Контактная информация:

Сообщение Настя »

спсибо за ссылку
Все будет хорошо!!!
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Я люблю наш город со всеми его достоинствами и недостатками. Конечно, двадцать лет назад он был несколько чище, не было такого количества продовольственных магазинов и палаток (как будто в нашем городе кроме как поесть и заняться нечем). Но в этом есть и свои плюсы: не надо приходить заранее к магазину, занимать очередь, а потом долго и утомительно двигаться к центру спирали закрученной вокруг машины с надписью "МОЛОКО", что бы купить свои три литра. Теперь это выглядело бы по меньшей мере дико. А будущее будет таким, какое мы сами сделаем, если не поленимся. Какие жители, такой и город!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Бабайка писал(а):Какие жители, такой и город!
А что, прикажете жителям из своих кровно заработанных выделять на благоустройство города? Чётче обоснуйте свою точку зрения, пожалуйста. :roll:

Власти с их бюджетом на что? На "просто так", чтобы для галочки были? :shock:
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Бабайка писал(а):Но в этом есть и свои плюсы: не надо приходить заранее к магазину, занимать очередь, а потом долго и утомительно двигаться к центру спирали закрученной вокруг машины с надписью "МОЛОКО", что бы купить свои три литра. Теперь это выглядело бы по меньшей мере дико.
Но, кроме плюсов, в этом же изобилии продовольственных магазинов есть и свои минусы. Ведь двадцать лет назад тоже выглядели бы по меньшей мере дико:
- люди, копающиеся в мусорных баках,
- бабули, обращающиеся к выносящим мусор незнакомым людям (это я про себя) с вопросом, нет ли алюм. банок,
- стоимость услуг ЖКХ, соизмеримая с размером пенсии
и многое другое.

Так, может быть, стоит не замыкаться на частностях, а пытаться смотреть более широко?
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Да, люди в мусорных баках - это отражение действительности, которое не прикроешь к сожалению ничем. А бабули, надо признаться, приспособились к новым условиям жизни (хотя нет ничего лучше обеспеченной государством старости). Я не политик и широко смотреть пока сложно. Но думаю, что жителям делиться своими доходами в фонд города вовсе не обязательно (достаточно и подоходного налога). О благоустройстве города голова должна болеть у тех, кого мы выбираем. Но если каждый житель возьмет за правило не оставлять после себя мусор, то возможно станет немного чище. Не знаю, как в других частях города, но Парк Победы в летнюю ночь - это нечто. Увы, опять замыкаюсь на мелочах. Извините.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»