Каким Вы хотите видеть наш город?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Да, Бабайка, вне сомнения, что у этого вопроса две стороны.
Вот несколько дней назад около аптеки на Володарского велись какие-то работы, очередные раскопки, было перекрыто дорожное движение на маленьком участке дороги. Водители вместо того чтоб потратить лишнюю минуту и объехать по другой улице, укатали все газоны с кустами вокруг ремонта в каток. Это вина обывателей.
Или по другому, в наших властных кругах ходит идея снести здание "Вулкана" и на его месте построить что-то современное. Сейчас это только идея, но очень быстро она может быть реализована (во всяком случае по части сноса). И жители тут ничего не поделают, хотят они сохранить облик центра города или нет. Это уже вопрос к властям.
И если житель может напакостить или помочь по мелочи, то власти могут это сделать в гораздо больших размерах.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уважаемая Бабайка, не знаю, что Вы понимаете под «политиком», но если это – человек, «смотрящий широко», то почему бы не стараться это делать?
Если позволите, посоветую, отмечая одну сторону, задумываться (хотя бы немножко) и о противоположной. Например, как в данном случае, отмечая положительность отсутствия очередей, задуматься, за счет кого (чего) это достигнуто. Или, наоборот, видя что-то отрицательное, попытаться задуматься, почему это отрицательное возникло (существует).
Еще раз извините за непрошенный совет.

В Вашем последнем сообщении есть, что обсудить, но, наверное, здесь - не место.

Поэтому, ближе к теме.
Вот эта часто звучащая констатация «каковы жители, таков и город» мне близка лишь в, так сказать, глобальном плане (каждый ответственен за все). И, в этом случае, соглашусь с каждым, кто руководствуется ею как основанием для самосовершенствования.
Но, согласитесь, более распространена точка зрения «как все, так и я» (город плохой, потому что жители плохие, а, значит, и мне все позволено; вот когда все станут хорошими, вот тогда, ужо, и я тоже…).
Это же нетрудно заметить и в действиях «тех, кого мы выбираем». Как часто звучит с экранов: жители у нас плохие – мусорят, не убирают, воруют, Вохну загаживают, здания жгут…
А раз жители плохие, то и властям все позволено: можно закрывать самое необходимое (сейчас, например, пытаются прикрыть «Школьник» на Кирова), можно продавать все, что угодно, и по дешевке, можно сносить все, что угодно, и строить тоже. А что, жители же плохие!
Сейчас планируется завезти тысяч 30-35 новых жителей. Вот они, наверное, будут хорошими.

И немножко по сообщению уважаемого Art’а.
art писал(а):Сейчас это только идея (снести здание "Вулкана")
Это уже не просто идея, а программа администрации, одобренная «теми, кого мы выбрали» - районными депутатами.
art писал(а):И жители тут ничего не поделают, хотят они сохранить облик центра города или нет. Это уже вопрос к властям.
Артем, ты, наверное, имел в виду, что это не «вопрос к властям», а дело властей?. Ведь если «жители тут ничего не поделают», то и свои вопросы могут оставить при себе.
Последний раз редактировалось Владимир 15 фев 2007, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Konstantin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 05:52
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

Не могу не согласиться с Бабайкой!Ведь чисто не там,где убирают,а там,где не мусорят!!!
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Владимир! Спасибо за совет. Приму к сведению.

А "Школьнику" не везет. Сначала с лица улицы убрали, а теперь и со двора не нужен. Вот и "Южный" рынок сначала на ремонт закрыли, а потом в "Копейку" превратили. Скоро наш город будет одна большая "копейка" с аналогичной ценой.
К слову о жителях. Город наш небольшой и многие друг друга знают. Тем он и отличается от мегаполисов. Если трудно всегда найдется тот, кто окажет помощь.
"Новых хороших жителей" что-то не хочется, ведь тогда "старых" придется в резервацию загнать.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

Вчера был сюжет в Вестях про тротуарную плитку в Наро-Фоминске - http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=24030&cid=12.
Как на ваш взгляд, наша плитка (тротуары) - лучше?

С риском по плитке

Тише идёшь – дальше дойдёшь. Таким правилом теперь руководствуются пешеходы подмосковного Наро-Фоминска. Виной всему – новая красивая тротуарная плитка, которой вымостили некоторые пешеходные дорожки. Она оказалась слишком скользкой для ходьбы. Признают проблему и в городской администрации.

Каждую неделю жительница Наро-Фоминска Наталья Байкова пешком преодолевает путь в один километр от дома до аптеки – ходит за льготными лекарствами. Раньше прогулкам на свежем воздухе она была только рада, но теперь женщина боится, что лечить ей придётся совсем не сердце. Новая плитка в городе такая скользкая, что телефон и адрес травмпункта пенсионерка на всякий случай выучила наизусть.

"Если мы что-то сломаем, возмещать, конечно, будет тот, кто это придумал. Интересно, проводили ли хоть какую-то экспертизу, вымостив эту дорогу", - спрашивает Наталья Байкова.

Улицы города стали мостить тротуарной плиткой два года назад. Это часть проекта по благоустройству Наро-Фоминска. Но жители считают, что лучше уж ходить по разбитому асфальту, чем по таким скользким тропинкам.

"Асфальт не был таким скользким. Если его чистили, то по нему можно было нормально ходить. А тут получается так: почистили, а ходить – всё равно как по льду", - жалуется Ольга Конышева.

Местные власти заверяют, что совсем скоро все пешеходные дорожки в Наро-Фоминске будет вымощены тротуарной плиткой. Но продолжать благоустройство станут только после работы над ошибками.

"Я должен признать, что у нас лежит не совсем удачная плитка. Она красивая, хорошая, но есть жалобы от жителей, что скользкая. Я могу посоветовать, что надо аккуратно ходить, не спешить, не торопиться. Во-вторых, мы обрабатываем эту плитку и крошкой, и песчаной смесью", - заявляет глава администрации городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Шкурков.

Правда, и к песчаной смеси у жителей свои претензии. По их словам, на новой мостовой она приобретает другие свойства.

"Например, когда идут осадки, или когда посыпают солью с песком, можно испачкать себе всё навсегда – это не отмывается, не очищается никак. А ходить действительно невозможно. Падают и взрослые и дети", - возмущается Ирина Палабина.

Чтобы никто больше не падал, власти Наро-Фоминска обязали производителей плитки, с которыми они сотрудничают, улучшить её качество. В противном случае выполнять городской заказ поручат другим предприятиям. А пока жителям Наро-Фоминска остаётся прислушиваться к совету главы города: ходить осторожно и не спеша.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

МихаилВ писал(а):
С риском по плитке

Тише идёшь – дальше дойдёшь. Таким правилом теперь руководствуются пешеходы подмосковного Наро-Фоминска. Виной всему – новая красивая тротуарная плитка, которой вымостили некоторые пешеходные дорожки. Она оказалась слишком скользкой для ходьбы. Признают проблему и в городской администрации.

Михаил, это уже давно обсуждали. Там где-то и мои три копейки высветились, "любительницу шпилек" если не ошибаюсь, процитировали в "Колокольне" :lol: А сегодня я не беспокоясь хожу по плитке, я ж в коляску намертво вцепляюсь в этот момент... :lol: А вот другие, бедные... :)
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Фигаро. Ты надеешься, что будешь с коляской ходить , пока плитка крошится не начнет??? :lol: А если она качественная?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Ольга писал(а):Фигаро. Ты надеешься, что будешь с коляской ходить , пока плитка крошится не начнет???
Нет, я надеюсь, что после "колясочного" периода я пересяду на авто и тогда мне вообще будет по барабану эта плитка... :lol:
Ольга писал(а):А если она качественная?
Фигаро писал(а):...А вот другие, бедные... :)
:lol: :lol: :lol:
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

Продолжая ветку "Задайте свой вопрос Андрею Хмелевскому (Колокольня)"
EGO13 писал(а):смысл этого, кто-нибудь обяснит?
Давайте попробую объяснить смысл этого.

Прежде всего, случайно или намеренно, в вопросе о Вулкане круто замешены три вопроса:
1. Необходимость кинотеатра
2. Состояние здания
3. Ценность (культурная и/или историческая) здания
Обратите внимание, аргументов отдельно по любому из пунктов практически нет. Вспоминается лишь один пример – когда Е.Шуленков четко разделил все пункты: кинотеатр – нужен; здание – имеет историческую ценность; восстановить – возможно.
Даже и упомянутый А.Хмелевским опрос имеет подтекст: хотите кинотеатр – сносите Вулкан. Хотя, как это связано? Да, хотим кинотеатр, но при чем здесь снос Вулкана?

Вот и Вы, EGO13, одновременно говорите и о кинотеатре, и о состоянии Вулкана, и о его ценности. Давайте, для начала, выделим что-нибудь одно.
EGO13 писал(а):я этих - с пеной у рта- не могу понять, к примеру возми сейчас и попытайся снести дом широкова, я тоже буду стоять с пеной у рта, так как здание постоянно держится в нормальном виде...
Вы привели хороший пример.
Значит, если сейчас будет попытка снести Дом Широкова, Вы будете стоять «с пеной у рта»? Ну а, скажем, пятнадцать лет назад?
«За несколько лет бесхозного существования и без того древний дом пришел в совершенно плачевное состояние. И, глядя на проржавленную худую крышу, рухнувшие внутренние перекрытия, осыпавшуюся штукатурку, мало кто верил в возможность возрождения былого великолепия старинного купеческого особняка…
Храмом культуры называют нынче городской Выставочный зал, который своим рождением в 1994 году буквально спас от гибели приговоренный и готовый к сносу … дом»
/В.Ситнов. Дом купца Широкова/
К счастью, тогдашний Глава Г.Д.Архипов, уж не знаю – из своего ли понимания патриотизма, из политической ли коньюктуры, с пеной у рта или без оной, но восстановил это здание.
EGO13 писал(а): а строения которым ни ремонт не помогает, ни денег нет на их содержание, которые какой год стоят и разваливаются, а Вулкан тоже уже горел...
что там сохронять. вы себя поставть на место инвестора, ВЫ отдадине свои деньги на инвистиции таково вот проекта?
Перед тем, как я поставлю себя на место инвестора, не поясните ли, EGO13, к чему Вы упомянули здание скорой помощи?

В качестве постскриптума:
«Десятилетиями не отапливаемое и заливаемое дождями каменное строение от перепада температур и влажности стало растрескиваться, перекрытия подгнили, купол провалился. И … доведенное до аварийного состояния, строение было просто специально обрушено с подрывом, а затем разобрано, разбито и разворочено бульдозерами» (это – о Воскресенском соборе (от которого сохранилась лишь Колокольня).
Ничего не напоминает?
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Сообщение EGO13 »

МихаилВ
по станциискорой помощи:
это здание так же пытаются сохранить? для чего? его архитектурнаяч уенность, культурная ценность? это архитектурный памятник, и его нельзя сносить. а степень ликвидности этого памятника, а есть ли смысл ремонтировать-то, что не видело ремонта десятка два годков? а то и больше. теперь ждут тоже - "казнить нельзя помиловать" вот так же, не могут определиться с запятой по данному вопросу.

Дом широкова:
это здание реставрировали давно, и до сих пор он поддерживается в нормальном виде, и не раздражает глаз. его инвестором было государство.

Вылкан на моей памяти латали раз пять, и он начинал осыпаться к концу ремонта, сново.

Инвестиции, чтобы они пошли, нужно чтоб проект был благоприятным, что б при вкладывании, твои основные воды дорожали. здание как основной фонд должно обладать высокой ликвидностью. еслиб вулка был бы заманчивым проектом востановления, инвесторы не заставили бы себя ждать. а зхдесь государсвенные власти даже комерческие инвестиции найти не могут, смысл такого сохранения.
потом архитектурно данное здание не красивое, прямоугольный сарай/со стороны кировской улицы/ ну обошьют его облицовочным кирпичём максимум, а то и просто евровагонкой обошьют, а крипичь сыпестся, сарай по форме останется сараем. мне так лучше современное, здание.чем здание, которое уже как лет пять стоит и разваливается, пока скудные попытки его сохранить, будут препятсявовать его демонтажу.
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

Давайте сегодня ограничимся станцией скорой помощи
EGO13 писал(а):по станциискорой помощи:
это здание так же пытаются сохранить?
Да, пытаются
EGO13 писал(а):для чего?
Ну, это лучше спросить у тех, кто пытается.
Могу предположить, что пытаются сохранить для того, чтобы наш город сохранил свое лицо.
EGO13 писал(а): его архитектурнаяч уенность, культурная ценность? это архитектурный памятник, и его нельзя сносить.
Да, Вы правы, нельзя. "Здание внесено в списки охраняемых объектов, поскольку входит в число сооружений, формирующих исторический облик Павловского Посада" /Истоки №46/2006/
EGO13 писал(а):теперь ждут тоже - "казнить нельзя помиловать" вот так же, не могут определиться с запятой по данному вопросу.
Это точно. Не препятствовал бы Минкульт, давно бы снесли. Но, "запятая" мешает.
Ждут же, полагаю, чтобы вопрос решился сам собой. Например, как с Домом Чернышова.
EGO13 писал(а):Инвестиции, чтобы они пошли, нужно чтоб проект был благоприятным, что б при вкладывании, твои основные воды дорожали. здание как основной фонд должно обладать высокой ликвидностью.
Это, я так понимаю, Вы поставили себя на место инвестора. Такого, от которого инвестиции не идут.
Мне же больше нравится поставить себя на место инвестора другого. Такого, о котором недавно говорил М.Н.Калинин:
"У нас старую «Скорую помощь» предлагают снести. А мы сейчас боремся, у нас есть предложение, я говорю – ну, не нравится вам этот товарищ, кто хочет восстановить, ну, объявите, кто желает восстановить. Может, другие придут, сохраним. Нет, ее надо снести. Благо, что Министерство культуры не дает ее снести. И я боюсь, что ее просто дожгут окончательно, и будет нечего восстанавливать".
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Сообщение EGO13 »

МихаилВ
и что сделают эти инвесторы? с этими зданиями? как они их будут реставрировать?
есть в бизнесе такие поняти: фондоотдача, фондоемкость, риски...
во первых деревянные здания, или здания с деревянными перекрытиями не беруться страховать специализирующие на этом вопросе компании. значит есть высокие риски. а вложенный капитал какой фонедоёмкостью будет обладать? и какой фондоотдачей будет обладать сфера услуг.
прежде чем вложить денежки, любой инвестор всё! просчитает, что будет выгодней в данной ситуации , и вопрос с запятой автоматом решится.
НО ПОКА вулкаша стоит лет пять в бесхозном состоянии, а Станция Скорой помощи уж годовалый юбилей наверно скоро справит....
наверно большая очередь инвесторов, и ни как не подклят между собой БЕСценные объекты.

Я ЗА ТО:
1. хочу больше проводить времени в своём городе, а не как сейчас: учусь, работаю, провожу досуг в орехове, так как наш город ЗАСРАНСК во свех этих отношениях
2. хочу чтоб люди приезжающие в мой город, говорили НЕ: "ой какая дура, это что ваш город, по мне так деревня какая-то"
у нас ужасная сфера услуг в городе./отступление от темы/
3.хочу красивый, здоровый город, который будет радовать глаз ансаблем и старины архитектуры, и интегрирования в неё современных сооружений.

но извините меня, в вулкане для меня нет ни какой ценности, ни архитектуорной, ни исторической.. для меня это кусок г**на, который пытаются сохранить консерваторы и неоконсерваторы. такие как вы будут кричать о сохранении гнилова куска дерева, но палец о палец не ударите, чтоб что-то сделать.

если сооружения попавшие в подобную ситуацию как вулкан и Ст.скорй помощи, действиткельно были нужны, они бы не простаивали годами бесхозными.
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

EGO13 писал(а):НО ПОКА вулкаша стоит лет пять в бесхозном состоянии, а Станция Скорой помощи уж годовалый юбилей наверно скоро справит....
наверно большая очередь инвесторов, и ни как не подклят между собой БЕСценные объекты.
Может, я пропустил, но что, кто-то эти здания кому-то предлагал?
EGO13 писал(а):такие как вы будут кричать о сохранении гнилова куска дерева
Цитату с моими «криками» приведете?
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Сообщение EGO13 »

МихаилВ
а именно так и поступаете, свои посты "ЗА" прописываете чужими словами, но конретики
Почему да
и почему нет. я не увидел.
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Сообщение EGO13 »

EGO13 писал(а):МихаилВ
Мне же больше нравится поставить себя на место инвестора другого. Такого, о котором недавно говорил М.Н.Калинин:
.
как данное содержимое вашего поста прикажите понимать?
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»